Пятница, 26 Апреля 2024, 04:09:12
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Очередное заседание оргкомитета V Шадринского инвестиционного форума «Малые города России-2014» прошло 2 июня в Администрации города. Провела заседание Глава города Шадринска Людмила Новикова.

Участие в оргкомитете приняли заместитель главы Администрации города по экономике Лариса Колмогорова, руководитель городского отдела культуры Сергей Чернов, представители городского потребительского общества «Урал», учреждений культуры, драматического театра – все те, кто отвечает за торжественное открытие и проведение выставочной программы Шадринского форума.

Лариса Колмогорова, как главный координатор форума, проинформировала участников заседания о сценарии открытия II Шадринского пряничного фестиваля, о ходе встречи почетных гостей, познакомила ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 792 | Дата: 04 Июня 2014


2 июня 2014 года в 15 час. 20 мин. жители Юргамышского района встретили на железнодорожном вокзале спецпоезд партии ЛДПР.

На встречу с юргамышанами прибыли депутаты Государствственной Думы Балберов А.А., Афанасьева Е.В. и депутат Курганской областной Думы, координатор Курганского регионального отделения ЛДПР Александров Ю.М.
Категория: Новости МО | Просмотров: 707 | Дата: 04 Июня 2014


2 июня в Шумихинском Центре досуга и кино «Родина» совместно с историко-краеведческим музеем для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов было проведено развлекательное мероприятие «Пусть всегда будет солнце», посвященное Дню защиты детей. Мероприятие включало в себя театрализованное представление, развлекательную программу с играми, загадками и конкурсами. В конце мероприятия, дети получили сладости и подарки, а также посмотрели мультфильм в 3D зале.
Категория: Новости МО | Просмотров: 713 | Дата: 04 Июня 2014


Сборная команда Юргамышского района приняла участие в зональных соревнованих по городошному спорту в зачет XIX областных сельских спортивных игр «Золотой колос» п.г.т. Каргаполье. В результате жеребьевки, команде выпало состязаться в первой группе с сильнейшими соперниками из Шатрово. В результате сильнейшей и трудной борьбы по итогам соревнований сборная Юргамышского района заняла седьмое место. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 744 | Дата: 04 Июня 2014


В Шадринске праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, начались 26 мая. Задействованы были все городские учреждения образования и культуры. Главный праздник «Путешествие на планету лета» развернулся 1 июня в городском саду имени Кельдюшева, где собралось огромное количество детей и их родителей.

Забавные конкурсы, интересные выставки, праздничный концерт, бесплатное мороженое, увлекательные мастер-классы, спортивные игры и даже дискотека развлекали детей на площадке возле детского кафе «Pozitiv Park».

Также здесь прошел вот уже в третий раз городской фестиваль «Веселые хвостики». Фестиваль с презентацией и парадом пород собак провело Объединение любителей животных ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 781 | Дата: 03 Июня 2014


1 июня в ДК «Лучезар» г. Катайска состоялся фестиваль «Мама, папа, я – читающая семья», приуроченный к Международному Дню защиты детей. Мероприятие было подготовлено управлением образования Катайского района.

Торжественную часть фестиваля словами приветствия открыл Глава Катайского района Юрий Малышев. Юрий Геннадьевич выразил сердечную благодарность всем участникам и организаторам фестиваля. «Воспитание детей через литературу – важная и актуальная тема. Чрезвычайно важно популяризировать хорошую детскую литературу, работать с родителями в этом направлении», – отметил Глава района.

Книга в фестивальном контексте выступила объединяющим началом, она – главный «герой» фестиваля, в центре всех событий ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 883 | Дата: 03 Июня 2014


Всех, кто любит спорт и стремится к новым достижениям, кто неравнодушен к экологии города и просто хочет весело и с пользой провести время в кругу близких и друзей, Администрация города Кургана и ОАО «Сбербанк России» приглашают принять участие в ежегодной спортивно-экологической акции «Зеленый марафон», пропагандирующей Олимпийское движение. Она состоится в субботу, 7 июня, в Центральном парке культуры и отдыха.

Помимо Кургана «Зеленый марафон» в этот день пройдет еще в 41 городе России. В рамках мероприятия состоится забег на символическую дистанцию 4,2 км, в котором смогут принять участие все желающие независимо от пола, возраста или физической подготовки. Регистрация на забег начнется в 9:00 и продлится до 11:30. Первыми – в 11:30 – стартуют самые юные участники, после чего – в 12:00 – будет ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 708 | Дата: 03 Июня 2014

« 1 2 ... 773 774 775 776 777 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика