Среда, 24 Апреля 2024, 01:29:23
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Доброе дело, начатое 25 мая, продолжено. На «Экосубботнике», клич о котором был брошен в Интернете в социальной сети «ВКонтакте», ликвидирована часть свалки за ветстанцией в Троицке. К сожалению, на тот призыв откликнулись всего 6 человек. Но, к счастью, этот факт не оттолкнул неравнодушных молодых людей, заботящихся об экологии родного города, от продолжения доброго начинания.

И вот в сообществе «Типичный Катайск» вновь брошен клич: все на очистку леса, прилегающего к вокзалу. Когда-то это было излюбленное место отдыха местных жителей. Здесь играли дети, отдыхали взрослые, было чисто и уютно. Постепенно поляну начали захламлять, заблестело в траве разбитое бутылочное стекло, повсюду разбросаны пластиковые бутылки и пакеты, а дорожки засыпаны старым разбитым шифером и автомобильными покрышками. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 786 | Дата: 02 Июня 2014


По соглашению №22 от 16 мая 2014 г. «О порядке и условиях предоставления субсидий из областного бюджета бюджету муниципального образования Шумихинского района Курганской области на реализацию мероприятий государственной программы Курганской области «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в 2014 году Шумихинскому району будут предоставлены субсидии: 

– на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов из федерального бюджета – 721 тыс. руб., из областного бюджета – 666 тыс. руб. Улучшат жилищные условия 1 сельская семья из 5 человек и 1 молодой специалист;

– на развитие газификации в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 727 | Дата: 02 Июня 2014


Зал Дома культуры «Лучезар» переполнен. И это неудивительно, потому что на ежегодный фестиваль «Праздник танца» всегда собирается немало любителей этого вида искусства. Танец – это искусство? Или все-таки спорт? На эту тему дискутировали ведущие и гости праздника, а в заключение сошлись в едином мнении, что танец – это и искусство, и спорт. В подтверждении этого был зажжен олимпийский огонь, посвященный танцевальной Олимпиаде в г. Катайске.

Более двух часов зрителей своим творчеством радовали коллективы «Вектор» (руководитель Олеся Мартюшева) и «Юность» (руководитель Мария Жигалова), а также танцевальная группа «Дебют» из Дома детства и юношества (руководитель Наталья Майорова).

«Калинушка», «Табуреточки», «Матрешки», «Цыплята», «Змеи», ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 856 | Дата: 02 Июня 2014


В районном доме культуры прошел отчетный концерт «Светит солнышко для всех» Юргамышской детской музыкальной школы. Директор музыкальной школы Светлана Геннадьевна Дустанова поздравила учеников, родителей с окончанием учебного года. На сцене торжественно были вручены аттестаты выпускникам школы, прозвучали слова благодарности родителей.

В свою очередь, учащиеся детской музыкальной школы показали присутствующим свои достижения за прошедший учебный год. Зрителей порадовали выступления хореографического, фортепианного отделений, отделения народных инструментов.

Программа отчетного концерта была насыщенной и яркой.
Категория: Новости МО | Просмотров: 748 | Дата: 02 Июня 2014


Центром социального обслуживания Катайского района совместно с комитетом по физической культуре и спорту проведены соревнования для людей с ограничениями физическими возможностями в здоровье, но с безграничным желанием победить.

Первенство для инвалидов проводится не только для пропаганды здорового образа жизни, но и в целях расширения дружеских контактов между ними. Участие в соревнованиях приняли 27 человек. В программу состязаний были включены четыре вида спорта: дартс, шашки, метание набивного меча, прыжки в длину.

Победителям соревнований вручили грамоты и призы, всех остальных участников наградили памятными сувенирами. Проигравших на соревнованиях не было, так как все участники получили заряд хорошего настроения ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 682 | Дата: 02 Июня 2014


Приближаются долгожданные летние каникулы, окончание учебного года, а для некоторых младших школьников и первый школьный выпускной. Младшие школьники прощаются со своей первой учительницей, с которой они провели первые учебные годы.

В ЦДиК «Родина» были проведены выпускные вечера для начальных классов «Волшебный портфель». Мероприятия включали в себя торжественную часть, застолье, развлекательную программу, вручение подарков. Заключительная часть мероприятия – просмотр мультфильмов ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 793 | Дата: 02 Июня 2014


В г. Асбесте прошел XIII этап Кубка России и V этап Открытого чемпионата УрФО и ПФО по классическому ралли. 

В классе «1600-Урал» экипаж катайской автошколы (пилот Андрей Волков) стал вторым. 

На специально подготовленной карьерной трассе встретились фавориты обеих серий, всего более 40 экипажей. Вечером в центре Асбеста состоялась церемония торжественного открытия гонки и представление экипажей. На второй день гонки экипажи дважды преодолели специальный участок «Кросс» длиной 12,9 км. Удобно расположившись в зрительской зоне, откуда видны большой искусственный трамплин и несколько связок поворотов, любители ралли смогли наблюдать, как развернулась борьба за награды семи зачетов в двух сериях. И среди каждой группы пилотов сво ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 708 | Дата: 02 Июня 2014

« 1 2 ... 775 776 777 778 779 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика