Четверг, 28 Марта 2024, 13:38:46
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


Замечательный конкурс среди молодых людей (преимущественно учащихся старших классов) подготовил и провел отдел по экономике и управлению муниципальным имуществом Администрации района. В малом зале Администрации собрались члены строгого жюри во главе с заместителем Главы Администрации района по экономике, руководителем отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом Е.Ю. Серковым, участники районного конкурса «Бизнес-идея», их кураторы – те, кто помогал молодежи готовить оригинальные проекты. В работе конкурса активное участие принял Глава района Л.А. Рассохин.

На конкурс должно было прибыть 9 участников. Однако трое из них – десятиклассники Сергей Пономарев и Алексей Коркин из Ильинской школы и Александр Семушин из Мостовской были задействованы в этот день ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 803 | Дата: 28 Мая 2014


27 мая по всей стране отмечается Общероссийский День библиотек. В Кургане этому празднику был посвящен торжественный концерт, прошедший во Дворце детского (юношеского) творчества.

С поздравлениями и словами признательности к курганским библиотекарям обратился Глава города Павел Кожевников. Он отметил, что сегодня храмы знаний играют большую роль в воспитании подрастающего поколения, в приобщении россиян к культурному и историческому наследию нашей страны. Библиотеки города Кургана работают по разным направлениям, реализуют различные социально значимые проекты, но всех их объединяют любовь к читателям и преданность делу.

На торжественном мероприятии были объявлены имена победителей ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 835 | Дата: 28 Мая 2014


Радиационные аварии на ПО «Маяк» привели к радиоактивному загрязнению отдельных территорий Курганской области и обусловили комплекс проблем, требующих решения на федеральном и областном уровнях, в том числе путем реализации среднесрочных целевых программ, направленных на преодоление последствий радиационных аварий.

Для решения жилищной проблемы граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие аварии на производственном объединении «Маяк», Министерством регионального развития РФ разработана федеральная целевая программа «Жилище» на 2011-2015 годы. С 2009 по 2013 годы жителям Катайского района было выдано 135 сертификатов на приобретение жилья. В 2014 году сертификаты выданы еще 26 «маяковцам», состоящим в списке нуждающихся в улучшении жилищных ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 862 | Дата: 28 Мая 2014


ГКУ «Курганской областной Центр народного творчества», Администрации Катайского и Далматовского муниципальных образований с 23 по 25 мая провели на базе Катайского района I открытый межрегиональный фестиваль любительского театрально-эстрадного искусства «Медвежий угол». Автором идеи стал Виталий Гостюхин, заслуженный работник культуры РФ, главный режиссер Курганского областного Центра народного творчества. Межрегиональным мероприятие названо совершенно справедливо, поскольку в нем приняли участие творческие коллективы не только Курганской, но и из соседней с нами Тюменской области. Причем, соревноваться в Катайск приехали и КВНщики, и драматурги, и даже артисты самодеятельного мюзикла из Куртамыша.

Заявку на участие в фестивале подал и коллектив самодеятельного театра «Забава» при Шатровском райо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 817 | Дата: 28 Мая 2014


26 мая 2014 года в большом зале Администрации района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню российского предпринимательства.

С профессиональным праздником предпринимателей поздравил заместитель Главы Далматовского района Аносов Андрей Геннадьевич. Он отметил, что район сегодня остро заинтересован в привлечении в бизнес талантливых, смелых, амбициозных и влюбленных в свое дело предпринимателей.

На праздничном мероприятии вручены юбилейные медали «90 лет Далматовскому району» за особые успехи и достижения в развитии малого и среднего бизнеса, оказание благотворительной помощи, активное участие в жизни Далматовского района руководителям ООО «Комбикормовый завод» – Боголюбову Николаю Александровичу, ООО «Фортуна» – Прокоп ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 770 | Дата: 27 Мая 2014


19-20 июня состоится V Шадринский инвестиционный форум «Малые города России-2014».

Инвестиционный форум пройдет в Шадринске уже в пятый раз и обещает стать крупнейшим за все время проведения с 2008 года как по числу гостей, так и по географии участников. В его рамках пройдет 7 конгрессных мероприятий.

В 2014 году Курганская область вновь приглашает в город Шадринск все деловое сообщество России, ближнего и дальнего зарубежья, представителей федеральной, региональной и муниципальной власти, членов Ассоциации малых и средних городов России, общественные организации и профессиональные учебные заведения принять участие в V Шадринском инвестиционном форуме «Малые города России».

Категория: Новости МО | Просмотров: 774 | Дата: 27 Мая 2014


На территории Курганской области 25 мая 2014 года прошли досрочные выборы глав Сосновского и Чистопрудненского сельсоветов Шадринского района.

Всего на выборах участвовало 7 кандидатов на 2 выборные должности.

На досрочных выборах Главы Сосновского сельсовета Шадринского района приняли участие в выборах 177 избирателей, средняя явка избирателей составила 60,41%. Победу одержала Волчихина Марина Ивановна, набравшая 76,84% голосов избирателей. 

На досрочных выборах Главы Чистопрудненского сельсовета Шадринского района приняли участие в выборах 501 избиратель, средняя явка избирателей составила 52,02%. Победу одержал Булычев Леонид Федорович, набравший 59,08% голосов избират ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 713 | Дата: 27 Мая 2014

« 1 2 ... 776 777 778 779 780 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика