Четверг, 25 Апреля 2024, 11:41:06
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


23 мая ровно в 10 часов утра во всех общеобразовательных учреждениях Петуховского района начались праздники последнего звонка. Последний звонок прозвенел для 175 девятиклассников и 72 одиннадцатиклассников.

Улыбки, много цветов, надувные шары, слезы радости и слезы печали одновременно, предвкушение нового и неизведанного – все это присутствовало на праздниках. 

Ребята пришли поздравить родители, педагоги, представители Администрации Петуховского района, МКУ «Управление по делам образования, молодежи, культуры и спорта Администрации Петуховского района», общественности.

Много хороших слов услышали выпускники в свой адрес, самыми главными были пожелания пройти на «отлично» ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 781 | Дата: 26 Мая 2014


I открытый межрегиональный фестиваль любительского театрально-эстрадного искусства «Медвежий угол» открыл свои двери для артистов и любителей театра. Для участия в нем в Катайск прибыли коллективы и исполнители из Кетовского, Куртамышского, Далматовского, Сафакулевского, Шатровского районов Курганской области, городов Кургана, Шадринска, Катайска и Тюмени.

В первый день фестиваля свои постановки на суд жюри и зрителей представили команды КВН и любительских театров из Далматово, Куртамыша, Шатрово и села Петропавловского Катайского района. Каждый коллектив постарался сделать свое выступление неповторимым и запоминающимся. 

Далматовский моноспектакль «Гуляют по свету шуты» поразил своим глубоким философским смыслом ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 856 | Дата: 26 Мая 2014


23 мая в курганских школах прошел один из самых волнительных дней в году – для выпускников прозвучали «последние звонки». На прощальные торжественные линейки вышли 2770 девятиклассников и 1721 ученик 11-х классов. Мальчики, как и полагается, надели элегантные классические костюмы, девочки – пышные банты и белые фартуки.

Выпускников 11 «А», 11 «Б» и 11 «В» классов гимназии №27 приветствовал Глава города Кургана Павел Кожевников. В этот день, как он сам признался, он волновался вдвойне, поскольку в числе выпускников была его дочь.

– Мне совсем не верится, что наши дети уже заканчивают школу. Кажется, еще вчера у них был первый звонок, первые уроки, первое выученное стихотворение. А сегодня перед нами стоят взрослые, умные, самостоятельные ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 813 | Дата: 26 Мая 2014


22 мая в Катайском районе на базе районной Администрации было организовано учение по предотвращению террористического акта. Организовали и провели тренировку Администрация Катайского района совместно с отделом МВД России по Катайскому району.

По легенде на крыльце здания Администрации обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство. По схеме были оповещены отдел полиции, скорая медицинская помощь, пожарная служба, организована условная эвакуация людей, находящихся в здании. Район был оцеплен. На место происшествия прибыли 2 пожарных автомобиля, 2 машины скорой медицинской помощи, а также экипажи отдела ГИБДД, которые заблокировали движение возле здания Администрации. 

В ОМВД был сформирован оперативный штаб, в состав которого вош ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 814 | Дата: 26 Мая 2014


На XX Фестивале туристов и путешественников Курганской области «Победа», посвященном Победе в Великой Отечественной войне, и на 51-ых областных соревнованиях по туризму среди детей и молодежи воспитанники Романовской школы стали первыми.

Эти соревнования проводились с 16 по 17 мая на территории Курганского областного лицея-интерната среднего (полного) общего образования для одаренных детей. В них приняли участие 13 команд Зауралья. Белозерский район представляли учащиеся Романовской средней школы под руководством учителя физической культуры Речкина Василия Михайловича.

Участие в областных соревнованиях было отнюдь не легкой прогулкой. Ребятам предстояло в течение двух дней в суровых полевых условиях показать практические навыки на следу ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 705 | Дата: 26 Мая 2014


Вопросы по обеспечению безопасности детей на дороге во время летних каникул и ремонт городских дорог стали основными на повестке дня очередного заседания межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения. По словам первого заместителя Главы Катайского района Павла Кунгурова, именно решения этих задач должны стоять на первом месте, особенно сейчас, когда учебный год подходит к концу и угроза детского травматизма на дорогах возрастает.

В связи с этим сотрудники ГИБДД усилили контроль за передвижением и эксплуатацией мотоциклов, мопедов, скутеров и других видов транспорта, часто используемых подростками. Заместитель начальника отдела ГИБДД Катайского района Алексей Таланкин отметил, что первый этап профилактической операции «Мотоцикл» подходит к концу, и уже видны первые результаты. Говор ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 669 | Дата: 26 Мая 2014


Уже стало традиционным проведение ассоциацией «Совет муниципальных образований Курганской области» совместно с управлением внутренней политики Правительства Курганской области ежегодных семинаров для вновь избранных глав сельских и городских поселений. Вот и вчера, 22 мая, на территории Половинского района состоялся такой семинар для глав сельсоветов, избранных в период с апреля 2013 года по апрель 2014 года, всего присутствовало 42 главы.

Открыла и вела семинар Исполнительный директор Ассоциации З.А. Емельянова. Поприветствовал собравшихся глав и дал краткую информацию о районе Глава Половинского района Ю.Н. Ермолаев. 

На семинаре были рассмотрены важные и насущные для вновь избранных глав вопросы по формированию бюджета, использо ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1210 | Дата: 23 Мая 2014

« 1 2 ... 783 784 785 786 787 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика