Пятница, 26 Апреля 2024, 00:08:07
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


В Катайском районе продолжается посевная кампания. По состоянию на 23 мая яровой сев в районе проведен на площади 13335 га, что составляет 47% от запланированных площадей.

Три сельскохозяйственных предприятия района – ООО «Нот», ООО «Племенной завод «Махалов» и ЗАО «Агрофирма «Шутихинская» уже перевалили за «экватор». Сейчас хозяйства делают упор на посев основной продовольственной культуры – пшеницы. По состоянию на 23 мая пшеница размещена на 7730 га, что составляет половину от запланированного количества.

«Второй хлеб» – картофель уже посажен на площади более тысячи гектаров, что составляет ¾ от плана. Так, ИП глава КФХ Шмелев А.Л., крупнейший в районе производитель картофеля, уже заканчивает его посадку; картофель в хозяйстве Алексе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 750 | Дата: 23 Мая 2014


22 мая стало очередным «чистым четвергом» для районного центра Шатрово. В этот день на улицы, в парк Победы, на территории, прилегающие к предприятиям и организациям, снова вышли люди, чтобы навести чистоту в селе.

В полном составе вышли коллективы районной Администрации, аппарата Шатровского сельсовета. Здесь также работали сотрудники районной больницы, жители села. Врио Главы Шатровской сельской Администрации Владимир Овечкин обеспечил техникой и транспортом для уборки и отвозки собранной с проезжей части улиц земли. Многие женщины элементарно собирали бытовой мусор с улиц в мешки, чтобы отправить потом его на свалку. И подобный факт только подтверждает неряшливость и откровенное неуважение к родному селу отдельных обывателей. Зато в парке Победы, во дворе Администрации района женщины занималис ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 845 | Дата: 23 Мая 2014


22 мая на стадионе «Спартак» города Далматово состоялась районная военно-патриотическая игра «Победа». В соревнованиях приняли участие более 100 учащихся из 13 команд: 8 – в младших и 5 – в старших группах. Все участники – школьники 6-11 классов общеобразовательных учреждений района.

Ребята блеснули своими навыками строевой подготовки, показали знания по истории, рассказали правила дорожного движения и продемонстрировали высокую физическую подготовку.

В ходе напряженной и бескомпромиссной борьбы победителем игры в общем командном зачете среди младших групп признана команда Кривской школы. Второе место заняла команда Широковской школы. Третье место – команда Далматовской СОШ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 672 | Дата: 23 Мая 2014


Яровой сев приближается к своему зениту: на 22 мая яровые культуры в Шатровском районе посеяны на площади 21 тыс. га, что составляет 49% всего ярового клина. По области этот показатель равен 43%. Пшеница размещена на площади, превышающей половину отведенного под основную продовольственную культуру земельного клина, – на 60 процентах. По области – на 44 процентах.

По темпам сева главной зерновой культуры Шатровский район заметно оставил позади своего традиционного соперника и соседа – Шадринский район, где пшеница размещена на 52 процентах.
Категория: Новости МО | Просмотров: 723 | Дата: 23 Мая 2014


Внедорожники – самый популярный класс машин в нашей стране, и это неспроста. В России огромные территории, но качественных дорог мало. Красивейшие природные уголки встречаются на каждом шагу, но до них еще нужно добраться! Ну и, конечно, в таких условиях не могли не появиться гонки на внедорожниках – соревнования в искусстве преодолевать естественные природные препятствия и участки бездорожья. Подобные гонки прошли в Катайском районе.

Не каждый присутствующий представлял, что можно преодолевать настоящие болота, где растет камыш, что гонщики могут сидеть в машинах по пояс в воде, пересекая водные пространства, и могут брать такие подъемы, где передние колеса машин отрываются от земли до уровня вертикали.

Блестят под солнцем грязные боло ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 932 | Дата: 23 Мая 2014


О результатах работы ОГБДД ОМВД России по Далматовскому району за четыре месяца 2014 года говорилось 21 мая на очередном заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения Далматовского района под председательством первого заместителя Главы Далматовского района, руководителя Управления сельского хозяйства А.А. Анашкина.

За апрель 2014 года сотрудниками отделения ГИБДД ОВД по Далматовскому району составлено 1320 протоколов за нарушения правил дорожного движения. Количество выявленных нарушителей: управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и отказ от медицинского освидетельствования – 46, превысивших скорость – 626, выехавших на полосу встречного движения – не зарегистрировано, управляющих транспортными средствами без прав – 22, нарушивших праваила проезда ж ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 824 | Дата: 23 Мая 2014


Посевные площади «Сибири» на фоне других сельхозпредприятий района могут показаться не очень масштабными – всего 800 га ярового сева. Но при должной агротехнике возделывания сельхозкультур да еще и благоприятных погодных факторах с такой площади можно взять вполне приличный урожай.

И первую фазу борьбы за урожай сибиряки выиграли с честью. Возможным это стало благодаря тщательной и заблаговременной подготовке к посевным работам – и с семенами, и с техникой, и с людьми.

21 мая в первой половине дня сибиряки засеяли пшеницей последние два десятка гектаров из плановых восьмисот. Поздравить тружеников колхоза прибыли первый заместитель Главы Администрации Шатровского района, начальник райсельхозуправления Владимир Глебович Киселев и главный ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 802 | Дата: 23 Мая 2014

« 1 2 ... 784 785 786 787 788 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика