Пятница, 29 Марта 2024, 11:42:09
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей

В г. Куртамыше на стадионе «Молодежный» прошел межрайонный турнир по хоккею, посвящённый дню 100-летия Куртамышского района, приглашалось на турнир 6 команд из других районов.

По результату турнира: 1 место заняла команда «Курганстальмост», 2 место - команда «Витязь» (Куртамышский округ) и 3 место заняла команда Локомотив (г. Курган).

Также было награждение  лучшего игрока:лучшим нападающим стал Истомин Павел из команды «Витязь» Куртамышского округа;лучшим защитником - Кунгуров Николай из команды «Курганстальмост»; лучшим вратарем - Быков Никита из команды «Локомотив».

И дополнительно команда «Витязь» Куртамышского округа вернула себе переходящий кубок на приз Главы Нижневского сельсовета, обыграв ко ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 62 | Дата: 31 Января 2024

В Кургане при поддержке губернатора и правительства Курганской области продолжаются ремонты важнейших объектов коммунальной инфраструктуры. На улице Дзержинского меняют аварийные сети канализации и водопровода. Ход работ проконтролировал Роман Медведев, директор департамента ЖКХ.

В рабочем совещании, которое он провёл, приняли участие руководители «Водного Союза» и подрядной организации. Были обсуждены вопросы соблюдения графиков, исполнения контракта, технические моменты. Также Роман Медведев поставил задачи по ускорению темпов работ.

Как отмечалось, подрядчик уже заменил 710 метров сетей водопровода и 728 метров сетей канализации. Работы ведутся одновременно на двух участках – от улицы Омской в сторону Дзержинского кольца и на самом кольце, в районе 52-го дома. Подрядчик переклады ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 49 | Дата: 31 Января 2024

Сегодня Глава Альменевского муниципального округа Алексей Снежко на аппаратном совещании вручил Благодарственное письмо от депутата Государственной Думы председателю Альменевского районного совета ветеранов Светлане Викторовне Рыжковой за многолетний труд на благо родного края и активное участие в организации поддержки участников специальной военной операции.

Глава считает, что эта награда абсолютно заслуженна, ведь такого активного, трудолюбивого и активного человека, как Светлана Викторовна, еще поискать.

Алексей Васильевич от души пожелал ей здоровья и продолжать так же активно работать с ветеранами, общественниками и населением.

 
Просмотров: 48 | Дата: 29 Января 2024

Около ста наименований самого разного чая представили участники фестиваля «Зауральский чай», который прошел в минувшее воскресенье в селе Чаши Каргапольского округа.

Например, гости из Юргамышского округа привезли на фестиваль авторский чай, в который вошли сразу 15 разных трав, растущие в нашем регионе. А шадринцы – чай из морковных парёнок и трав, приготовленный по старинному русскому рецепту.

По данным организаторов мероприятия – регионального отделения Русского географического общества – в этом году фестиваль посетили около 1000 гостей, а сам фестиваль значительно расширил географию своих участников, получив статус регионального. 

Если в прошлом году в фестивале принимали участие только Каргопольский округ, Курган и Шадринский округ, то в этом году ... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Дата: 29 Января 2024

Директор Центра социального обслуживания №3 Катайского муниципального округа Наталья Лагунова стала лауреатом Всероссийской премии добрых дел «Сможем вместе победить!» в номинации «Помощь участникам СВО и жителям новых регионов».

Наталья Лагунова - организатор созданного на базе центра соцобслуживания движения «СВОих не бросаем!».
Движение вносит существенный вклад в организованную в регионе при поддержке правительства области работу по помощи участникам СВО.

За время своей деятельности активисты движения собрали и отправили в зону СВО более 27 тонн гуманитарной помощи, сплели более 260 маскировочных сетей и 200 нашлемников, сшили 200 пятиточечников и 1000 комплектов нательного белья, связали около 270 ковриков, более 540 подушек для госпиталей, залили порядк ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 44 | Дата: 29 Января 2024

Сегодня на заседании Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» были озвучены итоги конкурса «Лидер энергоэффективности Курганской области - 2023» среди муниципальных округов, объявленного в прошлом году совместно с АНО «Управление обеспечения энергоэффективности и энергосбережения в Южно-Сибирском регионе».

Лидером энергоэффективности Курганской области в 2023 году среди муниципальных округов объявлен Каргапольский муниципальный округ (глава округа Ленков Евгений Евгеньевич). Победителю вручен Диплом.

Также Благодарственные письма за участие в конкурсе вручены главам муниципальных округов: Мишкинского - Мамонтову Денису Владимировичу и  Сафакулевского - Гильманову Рашиду Гаязитдиновичу.

Поздравляем коллег с успехами ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 70 | Дата: 24 Января 2024

Сегодня состоялось первое в 2024 году заседание Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области». 

Правление прошло в расширенном составе: его участниками стали Главы всех городских и муниципальных округов, заместитель директора Департамента информационной и внутренней политики Курганской области - начальник управления внутренней политики Евгений Игоревич Сорогин, представители Курганской областной Думы, руководители и представители общественных организаций.

 Участники заседания обсудили задачи и меры, принимаемые в муниципалитетах по энергосбережению. Здесь же были объявлены итоги областного конкурса «Лидер энергоэффективности Курганской области» среди муниципальных (городских) округов. 

Победителям конкурса директор АНО &l ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 88 | Дата: 24 Января 2024

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика