Пятница, 26 Апреля 2024, 02:34:56
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Уважаемые коллеги, дорогие женщины!

Правление ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» поздравляет вас с замечательным праздником – Международным женским днем!

8 Марта – необыкновенный праздник, потому что встречаем мы его ранней весной, потому что женщины занимают особое место в жизни общества. Без вас сегодня невозможно представить сферы образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, сельского хозяйства, работу множества предприятий и организаций во всех отраслях экономики. 

Но, играя важную, все возрастающую роль в экономической и общественной жизни, российские женщины не растеряли при этом свойственной им во все времена теплоты и заб ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 804 | Дата: 04 Марта 2014


Строительство детских садов, очистка крыш зданий от наледи и подготовка к весеннему половодью стали центральными темами аппаратного совещания, которое провел в понедельник Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев.

По традиции началось совещание с подведения итогов прошедшей недели. Как сообщил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов, в целом она прошла спокойно, без чрезвычайных происшествий. Всего в период с 24 февраля по 2 марта было зарегистрировано 9 учетных пожаров, из которых 3 произошли в жилом секторе. На дорогах города в результате 5-ти ДТП пострадали 6 человек.

Центральным событием минувшей недели, как было отмечено на совещании, стал веселый и шумный праздник Масленицы. Ко ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 815 | Дата: 04 Марта 2014


В понедельник, 3 марта, в Сафакулево состоялось совместное расширенное аппаратное совещание и заседание Сафакулевской районной Думы, на которое были приглашены работники образования, культуры, депутаты сельских Дум, председатели ветеранских организаций, работники учреждений и служб района. 

Основной темой заседания стало подведение итогов за прошедший 2013 год. Глава района Н.М. Юсупов выступил перед присутствующими с докладом «Об итогах социально-экономического развития Сафакулевского района за 2013 год и задачах на 2014 год». 

Нияз Марсович в своем докладе подробно рассказал о достижениях во всех сферах жизни сафакулевцев – сельском хозяйстве, бюджетной наполняемости, трудоустройстве граждан, развитии малого и среднего предп ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 741 | Дата: 04 Марта 2014


Ежегодный конкурс исполнителей гражданской и патриотической песни «Родина. Честь. Слава» собрал в РЦКД более 30 участников, в числе которых и отдельные исполнители, и целые творческие коллективы. Участников приветствовала заместитель Главы Половинского района по социальным вопросам М.Н. Васильева.

При подведении итогов жюри отметило творческий рост отдельных исполнителей, принимающих участие в конкурсе не первый год, поблагодарило всех вокалистов. Лауреатами конкурса стали Метлицкая Кристина, Нальгиев Руслан, дуэт Шабуровой Елизаветы и Меньщиковой Валерии из села Башкирское и старшая вокальная группа Половинской детской музыкальной школы.
Категория: Новости МО | Просмотров: 883 | Дата: 04 Марта 2014


1 марта в Центре русской культуры «Берегиня» г. Катайска состоялось открытие фотовыставки, посвященной 90-летнему юбилею Катайского района. 

Экспозиция составлена из 60 работ пяти катайских фотохудожников: Татьяны Меньшиковой, Сергея Полухина, Сергея Гаврилова, Любови Першиной, Константина Мельникович.

На фотографиях Катайский район представлен в лицах, событиях, картинах природы. 

Обращаясь к авторам представленных работ, Глава Катайского района Юрий Малышев подчеркнул: «Просматривая сегодняшнюю экспозицию, я вновь убедился в том, что в Катайском районе живут настоящие патриоты своей малой родины. С какой любовью вы смотрите на нашу катайскую жизнь, на жителей район ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 755 | Дата: 04 Марта 2014


2 марта всеобщим гуляньем отметили в Далматово и Далматовском районе Масленицу. Проводили зиму, как и положено: с народными забавами, песнями и хороводами. Было на празднике и главное угощение – блины, которые так любят детвора и взрослые. Помогали создавать настроение творческие коллективы из Далматовского культурно-досугового центра.

Празднование Масленицы прошло на Успенской площади. В начале праздника к присутствующим обратился Глава города Ю.П. Южаков, поздравив всех с праздником, пожелав удачи, счастья и здоровья, попросив у собравшихся прощения, ведь не даром последний день Масленицы называется Прощеным воскресеньем, вслед за которым начинается Великий пост. 

Жители и гости города водили хороводы, слушали песни, участвовали ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 731 | Дата: 04 Марта 2014


Хоккей на валенках, или «русский хоккей», стал популярным еще в 40-ые годы прошлого столетия. Но в 90-е годы он был забыт. Сегодня же началось возрождение некогда популярного вида спорта.

С идеей проведения турнира по хоккею на валенках в «Масленицу» Глава Сулеймановского сельсовета Р.М. Фахресламов пришел в Администрацию района. На товарищескую встречу пригласил он сулюклинцев. Казалось невероятной смелостью с его стороны замахнуться на одну из самых спортивных команд, но он оказался прав. Именно сулюклинские ребята с присущим только им темпераментом могли так раскалить страсти на льду: после первого же матча среди школьных команд Раис Мухаматвалеевич собрал команду ветеранов против школьной сулюклинской команды и сам вышел на лед.

Категория: Новости МО | Просмотров: 743 | Дата: 04 Марта 2014

« 1 2 ... 822 823 824 825 826 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика