Пятница, 29 Марта 2024, 20:46:36
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


В минувшее воскресенье, 2 февраля, состоялись досрочные выборы Главы Становского сельсовета Целинного района.

На вакантную должность Главы сельсовета выдвигались 2 кандидата.

В ходе проведенного голосования на досрочных выборах Главы Становского сельсовета Целинного района победу одержал Кутиков Владимир Николаевич, 1962 года рождения, образование среднее, временно неработающий, выдвинутый избирательным объединением «Целинное местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В.Н. Кутиков набрал 132 голоса избирателей, что составило 90,41% голосов.

Всего в списки избирателей было включено 289 избирателей. Приняло участие в выборах 163 избирателя. Средняя явка избирателей составила 56,40%.
Категория: Новости МО | Просмотров: 802 | Дата: 04 Февраля 2014


В читальном зале Центральной библиотеки состоялось открытие Года культуры. 

Для посетителей был представлен творческий портрет знаменитой актрисы Ф.Г. Раневской. 

Ведущая литературной гостиной Колесникова Л.В. рассказала о Фаине Георгиевне, способной заменить собой труппу любого театра и создавшей галерею незабываемых образов. 

Философ с цигаркой, скандальная особа, язвительная дама с «толстым» голосом, страшно одинокая и с ранимой душой – это все о ней – Фаине Георгиевне. 

Во время встречи были показаны фрагменты из кинофильмов «Золушка», «Подкидыш», «Легкая жизнь», «Слон и веревочка». А также выложена книжная в ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 780 | Дата: 04 Февраля 2014


В Катайском профессионально-педагогическом техникуме прошел выпускной вечер. Путевку в жизнь получили 47 выпускников из 3 учебных групп по профессиям: «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Автомеханик», «Повар, кондитер».

Поздравить ребят с этим памятным событием приехал Глава Катайского района Юрий Малышев. Он поблагодарил всех педагогов, кто прошел с выпускниками весь учебный период, радовался их победам и достижениям. Обращаясь к выпускникам, Юрий Геннадьевич подчеркнул: «Мы надеемся, что в условиях жесткой конкуренции вы со своими знаниями, полученными в стенах нашего техникума, будете самыми востребованными на рынке труда. Вы должны доказать, что вы лучшие, и только тогда будете достойны звания высококвалифицированного дипломированного специалиста». Он пожелал ребятам найти хорошую работу, обязат ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 790 | Дата: 04 Февраля 2014


Шадринской межрайонной прокуратурой по обращению одного из жильцов дома №29 по улице Фабричной в городе Шадринске проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан со стороны ООО «УК Жилсервис», в ходе которой выявлены нарушения.

В соответствии с ч. 3 ст. 161 ЖК РФ способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

В соответствии с п. 9 ст. 161 ЖК РФ многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.

Согласно протоколу общего собрания собственников помещений вышеуказанного многоквартирного дома от 21 сентября 2012 года собственниками принято решен ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 729 | Дата: 04 Февраля 2014


Администрация Варгашинского района объявила среди субъектов малого и среднего предпринимательства районный конкурс «Предприниматель года», посвященный 90-летию Варгашинского района.

Цель конкурса – содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Варгашинском районе, формирование позитивного общественного мнения о субъектах малого и среднего предпринимательства.

Конкурс проводится по номинациям:

1) «Предприниматель года в сфере производства»;
2) «Предприниматель года в сфере услуг»;
3) «Социально ответственный бизнес».

Прием документов осуществляется с 31 января по 28 февраля 2014 года.

Победители конкурса будут награждены дипломами.
Категория: Новости МО | Просмотров: 821 | Дата: 04 Февраля 2014


В Администрации района состоялся оргкомитет по подготовке к организованному празднованию 90-летнего юбилея Сафакулевского района под председательством заместителя Главы района по социальным вопросам Н.А. Абрамова.

Члены оргкомитета, в который вошли представители отдела культуры, Районного центра досуга, Детской школы искусств и Центральной районной библиотеки, обсудили подготовку сценария торжественной церемонии, порядок проведения, списки приглашенных гостей, проведение концерта, оформление сцены и фойе.

Торжественная церемония, посвященная 90-летию со дня образования Сафакулевского района, состоится 5 марта 2014 года, однако, на этом торжества не закончатся. В течение всего года запланировано провести ряд мероприятий в каждом муниципальном образовании района, учреждениях культуры, спорта и образ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 749 | Дата: 03 Февраля 2014


В рамках исполнения майского Указа Президента страны В.В. Путина о мерах по обеспечению граждан России доступным и комфортным жильем в Катайском районе реализуются программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и предоставлению жилья детям-сиротам. С 2010 по 2014 годы благодаря усилиям Администрации Катайского района при поддержке Правительства Курганской области в городе построено 5 многоквартирных домов, строится шестой.

31 января ключи от новых квартир были вручены 36 жителям Катайского района. С этим памятным событием новоселов поздравили Глава Катайского района Юрий Малышев и Глава города Катайска Валерий Черных.

«Замечательно, что у многих новоселов есть маленькие дети. Они с самого детства будут жить в хороших условиях – просторных, светлых, т ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 775 | Дата: 03 Февраля 2014

« 1 2 ... 827 828 829 830 831 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика