Суббота, 20 Апреля 2024, 14:44:03
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Самые маленькие воспитанники детского сада «Березка» из с. Половинное справили новоселье: здесь открылась еще одна группа для детей ясельного возраста. Помещение, которое ранее занимал районный краеведческий музей, в соответствии с нормами лицензирования дошкольных образовательных учреждений было вновь передано детскому саду. На его ремонт и оборудование из средств областного бюджета израсходовано 250 тысяч рублей, из районного бюджета – 120 тысяч рублей. На средства Курганского областного общественного благотворительного фонда содействия защите материнства и детства «Мама» были приобретены развивающие игрушки для малышей.

Глава Половинского района Ю.Н. Ермолаев, заместитель председателя областной Думы А.А. Сапожников приняли участие в торжественном открытии группы, ответили на вопросы, которые ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 737 | Дата: 12 Февраля 2014


При плане 2400 диспансеризацию в 2013 году в районе прошли 2073 человека (86,3%). Из них 880 мужчин (в т.ч. в возрасте до 60 лет – 620, старше 60 – 260) и 1193 женщины (до 60 лет – 740, старше 60 – 453).

Из общего количества прошедших диспансеризацию только 15,2% полностью здоровых людей, 14,1% имеют отклонения в здоровье и 70,7% - хронически больные люди.

В результате диспансерного обследования у некоторых пациентов впервые выявлены заболевания стенокардии, ишемической болезни сердца, сахарного диабета, анемии и других. Среди таких пациентов – наибольшее количество с болезнями системы пищеварения – 133 человека и артериальной гипертонии – 74 человека.

К факторам , способствую ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 745 | Дата: 12 Февраля 2014


7 февраля Глава Катайского района Юрий Малышев принял участие в прямом эфире областного радио. Беседа была посвящена предстоящему 90-летнему юбилею района. В интервью Юрий Геннадьевич осветил ряд вопросов, касающихся жизни района. Речь шла об истории района; людях, внесших весомый вклад в его развитие; о работе по патриотическому воспитанию населения, о работе с молодежью, о культуре и спорте Катайского района, о плане предстоящих юбилейных мероприятий и др.

В ходе прямого эфира радиослушателями было задано 2 вопроса (о кадетском движении и о ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих в районе), после прямого эфира Юрий Геннадьевич ответил еще на 5 вопросов, заданных жителями Зауралья.

Запись радиоэфира в сокращенном варианте б ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 761 | Дата: 12 Февраля 2014


Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о продлении Общероссийским Конгрессом муниципальных образований подписной кампании на официальный печатный орган Конгресса – журнал «Муниципальная Россия». В связи с этим предоставлена дополнительная возможность с 1 февраля текущего года в течение двух месяцев оформить досрочную подписку на второе полугодие 2014 года на журнал «Муниципальная Россия» в почтовых отделениях по каталогу Агентства «РОСПЕЧАТЬ»: «ГАЗЕТЫ. ЖУРНАЛЫ» «Спецвыпуск. Досрочная подписка», индекс 36566. Одновременно продолжается годовая редакционная подписка на 2014 год.

К сожалению, из 458 муниципальных образований Курганской области только 14 стали подписчиками в 2014 году. В целом по России есть примеры, когда все муниципальные образова ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 830 | Дата: 11 Февраля 2014


Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в III Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Славься, казачество!».

Прием работ и заявок проходит с 1 февраля по 30 июня 2014 года. Электронное голосование проходит на сайте Российской муниципальной академии в период с 1 июля по 30 сентября 2014 года. Отборочный тур (работа жюри) конкурса – сентябрь-октябрь 2014 года.

Награждение и выставка работ победителей Конкурса состоится в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в ноябре 2014 года.

В конкурсе могут принять участие дети, подростки, молодежь в возрасте 6-18 лет (по четырем возрастным группам). ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 795 | Дата: 11 Февраля 2014


Нынешняя традиционная встреча бывших выпускников Терсюкской школы пришлась на 150-летие учебного заведения, старейшего на теперешней территории Шатровского района. И эта полуторавековая история школы – от двухклассной церковно-приходской до одиннадцатилетки с современным уровнем оснащения кабинетов и преподавания предметов – была прослежена в настенных плакатах и слайдах сценария во время торжества.

Сценарий встречи педагогами и учащимися сработан и отрепетирован основательно, он включал все традиционные для такого случая этапы. В том числе приветствия и поздравления гостей праздника. А гости были из самых разных географических мест. И вначале слово предоставили посланцам областного центра.

Первый заместитель председателя Курганской областной Думы А.Г. Бондарев от имени областного парламента вручи ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 857 | Дата: 07 Февраля 2014


4 февраля депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев провел первый в наступившем году прием граждан. На приеме вместе с депутатом присутствовал председатель Далматовской районной Думы Петр Полухин.

Проведение личных приемов – одно из приоритетных направлений деятельности депутата. Граждане обращаются с различными просьбами и проблемами, решение которых либо затянулось, либо зашло в тупик. Очень часто заявители приходят к депутату после посещения ряда инстанций, где не нашли должного понимания и участия.

Всего на прием к депутату обратилось 8 человек. Как всегда тематика обращений была разнообразна и касалась различных сфер жизни.

За два часа тесного общения с гражданами депутату удалось проникнуть в суть каждой озвученной проблемы и предложить пути ее решения. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 794 | Дата: 07 Февраля 2014

« 1 2 ... 830 831 832 833 834 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика