Четверг, 28 Марта 2024, 14:35:49
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


Наболевшая тема свалок, сбора твердых отходов вновь была поднята на расширенном аппаратном совещании у Главы района С.П. Семенова.

Как подчеркнул первый заместитель Главы В.Н. Гусев, согласно законодательству, порядок сбора и вывоза отходов, разделение их на виды, организация свалок в соответствии с требованиями экологии входят в обязанности муниципальных властей. Все эти моменты должны быть отражены в программах в области обращения с отходами, в которых для каждой сельской территории необходимо прописать все основные шаги – от оформления документов на земли под мусорные полигоны до вопросов административного наказания за организацию несанкционированных свалок.

На заключительной стадии решения находится проблема сбора и утилизации таких ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 714 | Дата: 23 Октября 2013


В ГБУ «КЦСОН по Макушинскому району» прошло заседание клуба «Надежда». Члены клуба встретились с председателем территориальной избирательной комиссии Галиной Валерьевной Шадриной. Она рассказала им о создании Конституции Российской Федерации, которой в этом году исполняется 20 лет. А председатель общества инвалидов Людмила Васильевна Яворских провела беседу на тему «25 лет Всероссийскому обществу инвалидов». Она также рассказала о работе Макушинского общества инвалидов.
Категория: Новости МО | Просмотров: 791 | Дата: 23 Октября 2013


В III смотре сельской художественной самодеятельности, посвященного 70-летию образования Курганской области, состоявшемся в селе Мокроусово, приняли участие самодеятельные коллективы Лебяжьевского, Варгашинского, Частоозерского, Мокроусовского, Макушинского и Петуховского районов. На мероприятии присутствовало около 200 участников и зрителей. 

Петуховский район был награжден дипломами за сохранение и развитие традиций народного творчества «Любовь к родному краю»: дуэт Надежда Султанова и Михаил Негода получили диплом III степени, дуэт Анастасия и Ольга Поповы – диплом II степени, хореографический коллектив «Карал» – диплом III степени, Диана Позднякова – диплом II степени и народный фольклорный ансамбль «Хохлушка» – диплом ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 877 | Дата: 23 Октября 2013


Конкурс «Лучший муниципальный служащий в Юргамышском районе» в 2013 году проводится впервые. Его цель – стимулирование муниципальных служащих к повышению уровня своих профессиональных знаний и навыков, а также повышения престижа муниципальной службы.

В конкурсе могли принять участие муниципальные служащие, имеющие стаж муниципальной службы не менее 5 лет, не имеющие дисциплинарных взысканий и прошедшие курсы повышения квалификации.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Лучший муниципальный служащий Администрации Юргамышского района» и «Лучший муниципальный служащий поселкового (сельского) поселения Юргамышского района». Конкурсная комиссия оценивала участников по их профессиональным достижениям, уровню образования, стажу службы, реком ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 813 | Дата: 22 Октября 2013


В г. Кургане в областном культурно-выставочном центре прошел отборочный тур регионального конкурса «Женщина Зауралья» среди представительниц социальной сферы, государственной, муниципальной службы и бизнеса.

Женщины показали себя во всех ипостасях, проявили свои ум, талант, красоту и грацию.

Катайский район на этом конкурсе представила начальник отдела культуры Администрации Катайского района Ю.А. Таушканова. Она прекрасно справилась со всеми заданиями конкурса и вышла в финал! 

Юлия Александровна – честный и добросовестный работник, требовательный, но справедливый руководитель, чуткий и отзывчивый человек. Она постоянно повышает свой профессиональный уровень. В 2011 году ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 667 | Дата: 22 Октября 2013


Глава города Кургана Павел Кожевников избран в состав Правления Союза российских городов. Такое решение было принято на очередном заседании Правления в Москве.

Всего в Правлении этой общероссийской организации, объединяющей свыше 80-ти муниципалитетов страны, – 17 человек. Большая часть из них являются главами и мэрами городов. Возглавляет Правление Мэр города Ростова-на-Дону Михаил Чернышев.

Отметим, что встреча проходила в рамках подготовки ко Всероссийскому съезду муниципальных образований. На заседании участники обсудили итоговый документ «Основы концепции развития местного самоуправления в Российской Федерации на среднесрочный период», который планируется представить на съезде 8 ноября 2013 года. Особое внимание при этом было уделе ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 678 | Дата: 21 Октября 2013


Испокон веков на Руси с уважением и гордостью говорили о мужчинах, которые в любую минуту готовы встать с оружием в руках на защиту родных рубежей. Они не дрогнут, не подведут. Ежегодно мы в торжественной обстановке провожаем на службу в ряды Вооруженных Сил наших молодых земляков. В минувшую пятницу в Катайском районе прошел День призывника. Организует проведение этого мероприятия, ставшего уже традицией, Администрация Катайского района в сотрудничестве с военным комиссариатом по Далматовскому и Катайскому районам. В актовом зале Администрации района собрались призывники, старшеклассники, родители, жители района. В списке новобранцев – 32 человека.

Будущих призывников приветствовала и.о. управляющего делами Администрации Катайского района, заместитель председателя призывной комиссии Т.В. Истомин ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 764 | Дата: 21 Октября 2013

« 1 2 ... 847 848 849 850 851 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика