Среда, 24 Апреля 2024, 06:46:11
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


В сентябре 2013 года в Катайском районе начался капитальный ремонт детского сада «Солнышко». Это здание было построено еще в 1962 году, и за всю историю существования дошкольного учреждения капитальный ремонт здесь не проводился.

По результатам аукциона договор на выполнение ремонтных работ заключен с ООО «СК «Северо-запад» (директор А.А. Кузеванов). В течение 3 месяцев в детском саду будет заменена крыша, произведен ремонт фасада, в полном объеме деревянные окна заменят на пластиковые, отремонтируют входные группы, будут выполнены внутренние работы (ремонт полов, замена дверей, внутренняя отделка помещений), будут заменены инженерные сети (канализация, водопровод, электроснабжение, частично система отопления).

Всего на капитальный ремо ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 843 | Дата: 13 Сентября 2013


В соответствии с планом мероприятий ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» на 2013 год в июне проведены зональные семинары-совещания в с. Мокроусово (участники – главы и специалисты городских и сельских поселений 5 районов: Лебяжьевского, Макушинского, Мокроусовского, Петуховского, Частоозерского) и г. Катайске (участники – главы и специалисты городских и сельских поселений 5 районов: Далматовского, Каргапольского, Катайского, Шатровского, Шадринского и 1 городского округа – г. Шадринска).

Информируем, что на семинарах-совещаниях главами поселений были подняты вопросы по использованию, охране и воспроизводству лесов. В связи с этим Исполнительным аппаратом Ассоциации было подготовлено и направлено письменное обращение в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей с ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 969 | Дата: 12 Сентября 2013


В июле и августе 2013 года на заседаниях Президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО) рассмотрены инициативы, законодательные предложения:

– Совета муниципальных образований Свердловской области по оспариванию кадастровой стоимости земельных участков и признании ее равной рыночной;

– Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области» о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ (в части изменения порядка опубликования (обнародования) проектов муниципальных правовых актов; изменения порядка государственной регистрации уставов муниципальных образований; изменения порядка вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания; изменени ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 992 | Дата: 12 Сентября 2013


В связи с изменениями федерального законодательства обязанности по финансированию капремонта многоквартирных жилых домов с 2014 года лягут на плечи собственников. Для урегулирования этого вопроса Правительством Курганской области принят проект закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курганской области». Согласно документу региональная программа капремонта будет формироваться на 30 лет. О том, как планируется ее реализовывать, шла речь на совместном заседании комиссии по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг Общественной палаты муниципального образования город Курган и Президиума городского Совета ветеранов.

О принятом законопроекте рассказал заместитель директора Департамента строительства, госэкспер ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 906 | Дата: 12 Сентября 2013


10 сентября в Катайском районе была организована массовая олимпийская зарядка под лозунгом «Я выбираю спорт!».

Прыжки, бег на месте, наклоны туловища, махи руками и ногами – эти нехитрые упражнения вошли в комплекс утренней зарядки, которую одновременно делали больше двух тысяч жителей Катайского района. По мнению специалистов по физической культуре и спорту, пятнадцать минут утренней разминки способствуют улучшению здоровья, самочувствия, а также повышают работоспособность и творческую активность. Начав день с утренней гимнастики, человек заряжается бодростью и хорошим настроением вплоть до самого вечера.

Площадками для олимпийской зарядки стали стадион «Труд», ДЮСШ г. Катайска, спортивные залы и площадки образовательных учреждений. М ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 819 | Дата: 12 Сентября 2013


Сафакулевский район по итогам 2012 года по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Курганской области занял 4 место, уступив призовое третье место Притобольному району всего на 0,001 балла.

Комплексная оценка и анализ проводилась между всеми муниципальными образованиями и городскими округами Курганской области. Расчет эффективности деятельности органов местного самоуправления проводился по следующим направлениям: экономическое развитие, дошкольное, общее и дополнительное образование, культура, физкультура и спорт, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, жилищно-коммунальное хозяйство, организация муниципального управления, энергосбережение и повышение энергетической эффективности. Особое внимание уделялось именно ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 937 | Дата: 12 Сентября 2013


Наступил очень ответственный период трудового года аграриев. Подводится итог всем трудам, когда в непростых осенних условиях проверяется правильность решений, принятых весной: тот ли сорт выбран, выработана ли технология на все 100%, те ли выбраны сроки посева. 

В этом году в Курганском научно-исследовательском институте 1000 гектаров посевной площади. Своими научными наблюдениями, результатами опытов поделились руководитель Курганского НИИСХ В.А. Телегин и заместитель директора по научной работе С.Д. Гилев с Главой Кетовского района С.А. Кокориным и начальником районного отдела сельского хозяйства П.П. Штефаном, побывавшими в Курганском научно-исследовательском институте сельского хозяйства. Даже здесь, в НИИ на производственных участках, где культура возделывания находится на высоком уровн ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1070 | Дата: 11 Сентября 2013

« 1 2 ... 860 861 862 863 864 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика