Вторник, 23 Апреля 2024, 20:48:57
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


2 сентября все 11 школ Катайского района приветливо распахнули свои двери. За школьные парты сели 2470 учеников, среди них 266 первоклассников.

На праздничных торжественных линейках в учебных заведениях побывали руководители района, специалисты управления образования, депутаты.

Глава Катайского района Ю.Г. Малышев поздравил с началом нового учебного года и Днем знаний педагогов, обучающихся и родителей первой городской школы. В своем выступлении он сказал, что руководство района, родители хотят видеть в учащихся в будущем хорошо образованных людей и связывают с ними надежды на достойное будущее района, Курганской области и страны. 

В этом учебном году в первой городской ш ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 909 | Дата: 03 Сентября 2013


В актовом зале Администрации Кетовского района прошло торжественное мероприятие: вручение сертификатов семьям, принявшим участие в программе «Обеспечение молодых семей жильем» в рамках федеральной целевой программы «Жилище на 2011-2015 гг.».

Участие в этой программе поможет молодым семьям либо приобрести жилую площадь, либо построить жилье, либо же семья может потратить средства на погашение ипотечного кредита, то есть на улучшение жилищных условий.

Поздравил молодые семьи Глава Кетовского района С.А. Кокорин, отметив значимость действующей программы.

Только в этом году на поддержку семьям было выделено 14 млн. 600 тыс. рублей. В списке награжденных денежными сертификатами про ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 858 | Дата: 03 Сентября 2013


В Сафакулевской средней школе прозвенел первый звонок для 29 первоклассников. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний прозвучали поздравления и напутственные слова от заместителя Главы района по социальным вопросам Н.А. Абрамова, директора школы Н.В. Кузнецовой, учителя начальных классов А.Т. Рахимовой, родителей. 

По традиции отличникам Сафакулевской школы вручили Похвальные грамоты. От Администрации района всем первоклассникам были вручены подарочные наборы канцелярских принадлежностей. 

В Сафакулевской средней школе в этом году введен новый режим обучения учащихся – все ученики, кроме 2-х и 3-х классов, будут обучаться в первую смену.
Категория: Новости МО | Просмотров: 850 | Дата: 03 Сентября 2013


31 августа в Катайском районе прошел экологический субботник. Во всех населенных пунктах района жители очистили от мусора свои дворы, детские и спортивные площадки.

Активное участие в субботнике приняли работники Администрации Катайского района, администраций сельских поселений. По инициативе Главы Катайского района Ю.Г. Малышева весь коллектив Администрации Катайского района в этот день наводил порядок на территории первой городской школы. В течение всего лета в этой школе проводился капитальный ремонт, и помощь техническим работникам этого учебного заведения в преддверии нового учебного года была крайне необходима. Территория школы очищена от мусора, выкошена трава, подрезаны высохшие кустарники.

В понедельник, 2 сентября, красивая, ч ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 901 | Дата: 02 Сентября 2013


В Курганской области подготовлен Сводный доклад эффективности деятельности органов местного самоуправления в 2012 году.

Проводился анализ развития муниципальных образований по разным направлениям: экономика, в том числе дорожное хозяйство и транспорт, сфера малого и среднего предпринимательства, сельское хозяйство, а также инвестиционная привлекательность территорий. Учитывалось и развитие социальной сферы: дошкольное и дополнительное образование детей, общее образование, здоровье, физическая культура и спорт, жилищно-коммунальное хозяйство, доступность и качество жилья, организация муниципального управления, доходы населения и др.

30 августа на заседании экспертной комиссии первый заместитель директора Департамента экономического разв ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 878 | Дата: 02 Сентября 2013


29 августа состоялось четвертое в этом году заседание Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», которое, по уже сложившейся традиции, было выездным. Члены Правления, некоторые впервые, побывали в Далматовском районе. Гостей мероприятия радушно встретили на далматовской земле Глава Далматовского района А.В. Столбов и управляющий делами Администрации Далматовского района Н.В. Зуйков.

Пленарное заседание открыл Председатель Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», Глава Варгашинского района В.Ф. Яковлев, с приветственным словом и информацией о районе выступил Глава Далматовского района А.В. Столбов.

Заместитель Главы Далматовского района А.Г. Аносов поделился опытом работы ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 998 | Дата: 30 Августа 2013


29 августа в городе Катайске прошла традиционная педагогическая конференция, собравшая педагогов школ и дошкольных образовательных учреждений Катайского района. Большой форум работников образования ежегодно проходит для того, чтобы сообща определить ключевые направления развития и обсудить педагогические проблемы. Словом, выяснить все, что волнует представителей этой сферы в преддверии нового учебного года.

Открывая мероприятие, Глава района Ю.Г. Малышев отметил, что система образования района очень достойно сеет зерна просвещения, готовит новые взлеты, подъемы, достижения Катайского района. Говоря о дошкольном образовании, Глава района отметил, что в сентябре 2013 года начинается капитальный ремонт детского сада «Солнышко» в г. Катайске, до конца года начнется строительство нового детского сада ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 933 | Дата: 30 Августа 2013

« 1 2 ... 863 864 865 866 867 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика