Пятница, 19 Апреля 2024, 16:52:05
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


19 августа в Катайском районе прошел День Управления Росреестра по Курганской области.

В Администрации района для глав и специалистов поселений был проведен семинар, в работе которого приняли участие специалисты Департамента имущественных и земельных отношений, Росреестра, кадастровой палаты, налоговой службы. 

Открыв совещание, Глава Катайского района Юрий Малышев отметил: 

– Общими усилиями мы стараемся сделать все необходимое для повышения правовой грамотности населения нашего района. Не секрет, что от того, насколько удовлетворены деятельностью органов власти в сфере оказания государственных услуг жители района, зависит социально-экономическое благополучие нашего ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 908 | Дата: 20 Августа 2013


Последствия циклона, бушевавшего в Челябинской области, докатились до Целинного района. Большая волна пошла по реке Уй. Сбросы воды начались 5 августа. Максимальные объемы пришлись на 14 августа и достигали 200 м3/сек. Уровень воды поднимался со скоростью 55 см в сутки. 16-17 августа сбросы сократились до 80 м3/сек., уровень реки поднялся до отметки 463 см. Для перевозки людей и грузов была организована лодочная переправа. По состоянию на 19 августа ситуация стабилизировалась, началось снижение уровня реки – он составил 450 см.

На территории Луговского, Усть-Уйского и Казак-Кочердыкского сельсоветов введено чрезвычайное положение. С 15 августа в районе распоряжением Главы района введен режим «повышенной ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 962 | Дата: 20 Августа 2013


В минувшие выходные в Кургане отпраздновали День Государственного флага России и 70-летие образования Зауралья. В торжественных мероприятиях приняли участие Губернатор Курганской области Олег Богомолов, заместитель председателя Курганской областной Думы Марат Исламов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Ильтяков и Глава города Кургана Павел Кожевников.

Выступая на церемонии открытия праздника, Павел Михайлович отметил, что российский триколор связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и культурные достижения русского народа. Глава города выразил уверенность в том, что Россия всегда будет сильной, независимой и готовой постоять за себя державой.

– Будущее Курганской области, города Курга ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 892 | Дата: 19 Августа 2013


16 августа 2013 года в Администрации Катайского района территориальной избирательной комиссией проведен практический семинар с избирательными комиссиями всех уровней, участвующих в выборах, назначенных на 8 сентября текущего года. В семинаре принял участие прокурор Катайского района Е.А. Семернев. В своем выступлении Евгений Александрович рассказал о мероприятиях по взаимодействию избирательных комиссий с прокуратурой района в период подготовки к выборам и в день голосования.

Председатель территориальной избирательной комиссии С.В. Кузнецова рассказала о первоочередных задачах, стоящих перед муниципальными избирательными комиссиям, уделив особое внимание контролю за проведением предвыборных агитационных мероприятий. 

С порядком раб ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 874 | Дата: 19 Августа 2013


Второй конкурсный день работников дорожного хозяйства начался с проведения практической части. Мастера, дорожные рабочие и машинисты автогрейдера соревновались на участке дороги Широково-Новосельское, а водители – на полигоне филиала технологического колледжа. Боевой дух конкурсантов не испортила даже дождливая погода. У судейской коллегии было много работы.

В мастерстве и профессионализме команда Далматовского ДРСУ превзошла всех, заняв первое место в общекомандном зачете. 

Победителями в своих номинациях стали прораб Далматовского ДРСУ С. А. Еремеев и дорожный рабочий Е.В. Касаткин.

Самой сложной в конкурсе, по словам Сергея Еремеева, была практическая часть. Съемку нив ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 860 | Дата: 16 Августа 2013


В Администрации Шатровского района состоялось совещание с главами поселений Шатровского района. Одним из основных вопросов работы совещания являлось рассмотрение хода выполнения целевой программы Курганской области «Повышение качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, на 2013-2015 годы», утвержденную постановлением Правительства Курганской области от 26 февраля 2013 года №65 на территории Шатровского района в части организации удаленных рабочих мест. Главы Кондинского, Кызылбаевского, Мостовского сельсоветов проинформировали собравшихся о работе, проведенной по подбору помещения для организации удаленных рабочих мест и подбору работников ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 841 | Дата: 14 Августа 2013


Со знаменательной датой ветерана Василия Тимофеевича Запрудина поздравил Глава Далматовского района А.В. Столбов. От имени Президента России Александр Васильевич вручил поздравительное письмо, пожелал Василию Тимофеевичу крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни. Юбиляра также тепло поздравили родные и близкие.

Василий Тимофеевич Запрудин всю свою жизнь проработал в сельском хозяйстве. С 1961 по 1971 год руководил колхозом «Память Ленина» в с. Пески. За время его работы хозяйство экономически окрепло, урожайность зерновых культур составляла до 23 центнеров с гектара. Колхоз стал участником Выставки достижений народного хозяйства СССР в Москве в 1971 году и В.Т. Запрудин удостоен звания «Заслуженный агроном РСФСР», награжден орденом Ленина и орденом Трудового ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 881 | Дата: 13 Августа 2013

« 1 2 ... 866 867 868 869 870 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика