Четверг, 25 Апреля 2024, 21:39:20
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


В Половинском районе состоялась презентация книги Н.А. Демина «Оправданы посмертно». В малом зале районного центра культуры и досуга присутствовали потомки репрессированных, главы сельсоветов, приглашенные. Николай Агапович поблагодарил всех, кто в период сбора материала для книги откликнулся на его просьбу и прислал информацию о своих земляках, репрессированных в разные годы. Особая благодарность из уст писателя прозвучала в адрес глав сельсоветов, библиотекарей, культработников. 

Основной пик репрессий в Половинском районе пришелся на 1937 год. Главный стержень повествования книги – это алфавитный перечень всех жителей Половинского района, ставших жертвами политических репрессий в 20-50-е годы ХХ века, составленный по отдельным селам, деревням и поселкам. Автор рассказывает о трагических с ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 997 | Дата: 13 Августа 2013


12 августа в Администрации Катайского района состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы соблюдения природоохранного законодательства в Катайском районе. В работе совещания приняли участие главы всех поселений района, представители предприятий-природопользователей и предприятий малого и среднего бизнеса.

Открывая совещание, Глава Катайского района Ю.Г. Малышев подчеркнул: «В рамках соблюдения природоохранного законодательства в Катайском районе проводится большая работа. Одним из ее результатов можно считать успешное участие в областной общественной акции «Дни защиты от экологической опасности». В 2012 году Катайский район занял в этом конкурсе 2 место. Ежегодно в районе проводятся акции «Чистый воздух», «Чистый берег», «Чистый лес». Во всех поселениях района проводятся субботники. ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 828 | Дата: 13 Августа 2013


Денежные сертификаты на покупку или строительство жилья вручил Глава района Ю.Н. Ермолаев четырем семьям Половинского района, которые стали участниками районной подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей Половинского района на 2011-2015 годы» областной программы «Приоритетный национальный проект «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Курганской области». Это семьи Артюшечкиной Елены Вячеславовны, Завьялова Андрея Владимировича и Оксаны Владимировны, Жулевой Екатерины Николаевны, Пахорукова Павла Владимировича и Ольги Владимировны.

В текущем году в рамках областной программы Половинскому району выделено областных и федеральных средств в размере 1 млн. 804 тыс. 300 рублей. В настоящее время в очереди на участие в подпрограмме состоят 24 молодые семьи.
Категория: Новости МО | Просмотров: 870 | Дата: 13 Августа 2013


8 августа мусульмане встретили Ураза-Байрам.

Это один из самых больших мусульманских праздников, праздник разговения, завершения поста в месяц Рамадан, когда верующие подводят итоги прошедшего, совершают праздничный намаз, а после молитвы собирают гостей, дарят подарки, поминают усопших…

В селе Трехозерки Целинного района планировался большой праздник с приглашением гостей со всего района. Но помешали непрекращающиеся дожди и бездорожье. В здании бывшей мечети за большим столом с традиционными национальными блюдами собрались нарядно одетые сельчане. 

Со словами поздравления к землякам обратилась Р.Н. Газизова – Почетный гражданин района, председатель ветеранской организа ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 865 | Дата: 09 Августа 2013


Запуск ТЭЦ-1 состоится согласно запланированному ранее сроку – с 10 августа. К понедельнику, 12 августа, будут приведены в норму параметры сетей по всему городу. Об этом говорилось на очередном заседании штаба по подготовке к отопительному сезону и установке приборов учета.

На заседании также был рассмотрен вопрос комплексной подготовки домов к зиме. По данным СП «Тепловые сети» на 8 августа, в Кургане подготовлено 993 объекта систем отопления многоквартирных домов. Заместитель директора Департамента ЖКХ и строительства Администрации города Андрей Жижин напомнил, что дом считается готовым к зиме, когда имеется паспорт готовности. Поэтому компаниям необходимо активно включиться в работу по получению соответствующего документа. 

Категория: Новости МО | Просмотров: 830 | Дата: 09 Августа 2013


8 августа в Администрации Катайского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Лучших спортсменов и тренеров района поздравил с профессиональным праздником и поблагодарил за целеустремленность, ответственность, моральную и физическую стойкость Глава Катайского района Ю.Г. Малышев.

Каждый год, приветствуя спортсменов в день их профессионального праздника, жители Катайского района поздравляют их с новыми достижениями и победами на спортивном поприще. Не стал исключением и этот год. В областной спартакиаде школьников команда Катайского района заняла 1 место! Ростислав Пахотинский стал чемпионом России на дистанциях 800 и 1500 м, Евгения Бабушкина стала вторым призером чемпионата страны в эстафетном беге, Азамат Досмагамбетов стал чемпионом области по полиатлону, Ир ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 939 | Дата: 09 Августа 2013


7 августа Глава Лебяжьевского района Гусев В.Н. и отдел по делам молодежи Администрации Лебяжьевского района торжественно вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома шести семьям, собравшим все необходимые документы и получившим сертификат на покупку или строительство собственного дома. Это семьи Степановых, Беспоместных, Бороздиных, Негодяевых, Пестровых и Буровых. 

Программа Лебяжьевского района «Обеспечение молодых семей жильем в Лебяжьевском районе на 2011-2015 годы» была принята 9 сентября 2010 года.

В этом году право на получение субсидии получили 13 семей из заявленных ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 930 | Дата: 08 Августа 2013

« 1 2 ... 867 868 869 870 871 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика