Четверг, 25 Апреля 2024, 15:30:27
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


Сегодня все говорят об остром дефиците квалифицированных кадров на рынке труда. Причем, как широкого профиля, так и узкого. На дефицит кадров сетует каждый второй предприниматель независимо от того, каков размер его компании или производства. Особенно остро стоит проблема нехватки квалифицированных рабочих кадров.

20 июня в Администрации Катайского района по инициативе Главы района Ю.Г. Малышева прошло заседание «круглого стола» «Школа–профессия–карьера». Цель проведения данного мероприятия – привлечение и закрепление кадров на предприятиях Катайского района.

Для определения путей решения и выстраивания более тесного взаимодействия за «круглым столом» собрались руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, члены Совета по р ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1048 | Дата: 21 Июня 2013


Через 68 лет знак отличия нашел героя. Высокой награды – Ордена Красной Звезды – был удостоен житель Целинного района, участник Великой Отечественной войны Владимир Петрович Пильников.  

К сожалению, фронтовика уже нет в живых, поэтому Орден Красной Звезды в торжественной обстановке был вручен вдове солдата Анне Серафимовне Пильниковой.
Категория: Новости МО | Просмотров: 889 | Дата: 20 Июня 2013


В июне 2013 года на заседании Президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО) рассмотрены правотворческие инициативы Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области» в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а именно: внесение изменений в Федеральный закон от 06 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. №491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» и по внесению изменений в Налоговый кодекс Р ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 992 | Дата: 19 Июня 2013


Правительство Курганской области в июне приняло государственную областную программу «Развитие муниципальной службы в Курганской области на 2014-2016 годы».

Численность муниципальных служащих на 31 декабря 2012 года составляет 2674 человека. Реализация программы позволит создать условия для дальнейшего развития муниципальной службы в Курганской области в соответствии с требованиями законодательства о муниципальной службе. 

На период 2014-2016 годы предусмотрено решение задач по совершенствованию правовой основы муниципальной службы, формированию квалифицированного кадрового состава, содействию органам местного самоуправления в развитии дополнительного профессионального образования муниципальных служащих в Курганской области, развит ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1048 | Дата: 18 Июня 2013


Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области» совместно с управлением внутренней политики Правительства Курганской области продолжает проводить зональные семинары для глав и специалистов городских и сельских поселений области. Так, в минувшую пятницу, 14 июня, в Администрации Катайского района состоялся очередной зональный семинар для глав и специалистов администраций Катайского, Далматовского, Каргапольского, Шатровского, Шадринского районов и г. Шадринска. Всего присутствовало 100 представителей муниципальных образований региона.

На семинаре актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления, такие как: осуществление муниципального земельного контроля, об обороте земель сельхозназначения, обращение с отходами производства, о разграничении функций по регулированию ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 1120 | Дата: 17 Июня 2013


В Администрации Далматовского района состоялся торжественный прием Главой Далматовского района А.В. Столбовым победителей и призеров областных зимних спортивных игр «Зауральская метелица».

Во встрече приняли участие заместитель Главы района по социальным вопросам Е.В. Дьячкова и руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта О.Н. Первухина. Заместитель руководителя УДОКМС по спорту Александр Кузнецов представил Главе района спортсменов, добившихся высоких результатов на областных зимних спортивных играх «Зауральская метелица», благодаря которым Далматовский район занял второе общекомандное место: Людмилу Мильчакову – мастера спорта России, заместителя директора по учебно-спортивной работе ДЮСШ, которая стала бронзовым призером игр по зимнему полиатлону; Андрея Латышева ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 953 | Дата: 17 Июня 2013


Накануне Дня медицинского работника в Катайском районе прошло торжественное мероприятие. В ДК «Лучезар» г. Катайска собрались люди, связавшие свою судьбу с одной их самых благородных профессий – дарить людям жизнь и здоровье, врачевать недуги и ухаживать за больными и немощными, облегчая боль и вселяя в их души оптимизм.

От имени Главы Катайского района с профессиональным праздником работников системы здравоохранения поздравила заместитель Главы по социальным вопросам Елена Бородай. Лучшим сотрудникам ГБУ «Ктайская ЦРБ» были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Главы Катайского района.

Ежегодно в канун Дня медицинского работника одному из врачей, посвятивших катайской медицине более 25 лет, вручается почетная грамота имени ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 992 | Дата: 17 Июня 2013

« 1 2 ... 877 878 879 880 881 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика