Среда, 24 Апреля 2024, 05:53:36
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


В Администрации района состоялось внеочередное аппаратное совещание, на которое были приглашены главы сельских советов. Основным вопросом стала подготовка к проведению районного праздника «Сабантуй», который состоится 15 июня. Заместитель Главы района по социальным вопросам Н.А. Абрамов сообщил о готовящемся мероприятии следующее. В программе праздника, посвященного 90-летию со дня образования Сафакулевского района, 70-летию Курганской области и Году охраны окружающей среды и экологии, подведение итогов проведения посевной кампании в районе, награждение лучших работников сельского хозяйства, традиционные конкурсы на лучший национальный городок (оформляется каждым сельсоветом), выставки декоративно-прикладного творчества, национальной кухни, спортивные состязания (конные скачки, курэш, лазание по горизонтальному и вертикальному шесту и др.). Отличительной о ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 934 | Дата: 05 Июня 2013


По сложившейся традиции Администрация Лебяжьевского района совместно с ПЧ-29 организовала конкурс среди пожарных муниципальных постов. Начальник ПЧ-29 подполковник внутренней службы А.А. Малетин и главный специалист отдела ГО и ЧС Администрации района А.А. Карев на первом этапе конкурса проверили ведение документации, состояние пожарной техники, пожарно-технического вооружения, помещений и гаражей пожарных постов. 

Второй этап конкурса включал боевое развертывание. Производился забор воды и тушение условного очага пожара.

Заключительным этапом конкурса стали соревнования муниципальных пожарных на Лебяжьевском стадионе. Преодолеть стометровку, препятствие-забор, пробежать со скатками пожарных рукавов по буму, подсоединить их к разве ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 933 | Дата: 05 Июня 2013


«Хозяйство у нас небольшое, но особенное, потому как находится на севере района. Климатические условия в Ольховке заметно отличаются от тех, что, например, в Шадринске. В городе сирень уже неделю цветет, а у нас только начинает распускаться – сами посмотрите», – рассуждает директор ООО «Ольховка» В.Д. Сердюков.

Первые гектары ольховские аграрии засеяли 12 мая, а к посеву пшеницы приступили 14-го. Затем посевные работы приостановились из-за сырой погоды, но все же основные мальцевские сроки сева ольховским аграриям удалось соблюсти.
Для того, чтобы засеять свои две с лишним тысячи гектаров, ольховчане используют два «Кировца». Один из них оснащен посевным комплексом «Агромастер», второй – модернизированной местными умельцами сеялкой СКП-2,1. «Техника у нас далеко не новая, но мы, благодаря инже ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1117 | Дата: 05 Июня 2013


Творческий коллектив Районного центра досуга выступил с концертными номерами на национальном башкирском празднике «Каргатуй» в д. Шарипово Альменевского района, который проводится в рамках областного фестиваля календарных праздников «Зауральские версты». Там же прошел межрайонный фестиваль «Сынрау торна». Творческая делегация Сафакулевского района достойно представила многообразие национальной культуры района и получила множество наград межрайонного конкурса.

Дипломы I степени получили вокальный коллектив «Афарин» (руководитель Р. Галеева, РЦД, с. Сафакулево) и Хатима Закирова (с. Камышное). Дипломами II степени награждены Ляйсан Нургалина (руководитель Л. Абдуллина, д. Абултаево), танцевальный коллектив «Дуслык» (руководитель Н. Кадырова, д. Калмык-Абдрашево). Дипломы III степени получили Люция ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1067 | Дата: 05 Июня 2013


В с. Крутиха Далматовского района состоялся личный прием граждан в режиме видеоконференции с помощью передвижного комплекса мобильной приемной Президента Российской Федерации.

Отметим, что имеющееся в мобильной приемной оборудование позволяет организовать личный прием граждан в любом населенном пункте Уральского федерального округа в режиме видеосвязи. При этом полностью соблюдаются все требования законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и о защите персональных данных.

В этот день с вопросами к Президенту Российской Федерации через сотрудников приемной обратились 17 жителей Далматовского района. Их волновали проблемы, касающиеся закрепления водоемов за арендаторами, предоставления мер социальной поддержки участникам лик ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 891 | Дата: 04 Июня 2013


Очередной выпуск муниципального вестника «Рачеевские вести» Администрация Рачеевского сельсовета Целинного района посвятила вопросам благоустройства. Еще в апреле объявив двухмесячник по благоустройству, озеленению и уборке территории села, местная власть планомерно идет к поставленным целям. 

«С большим трудом, как сообщает печатное издание, но рачеевцы все-таки выкроили время у неласкового мая и привели в порядок рачеевское и лебедевское кладбища. В родительский день им не стыдно было перед гостями, которые приехали помянуть своих близких не только из разных уголков России, но и из-за границы». 

Активно включились в благоустройство села школьники МКОУ «Рачеевская основная общеобразовательная школа». Под руководством педагого ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1006 | Дата: 04 Июня 2013


В с. Шатрово 1 июня традиционно отмечается праздник, посвященный Дню защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, что взрослые несут ответственность за них.

Открытие праздника в этом году прошло необычно. Родители и дети наблюдали появление летающей тарелки. Инопланетные гости прилетели поздравить всех ребят с праздником. Они радовали всех собравшихся на центральной площади села веселыми шутками, загадывали загадки, смеялись и веселились.

Заместитель главы Администрации Шатровского района по социальным вопросам А.В. Пушкарев поздравил всех присутствующих и пожелал успехов, здоровья и счастья, детишкам – хорошего лета, здор ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 914 | Дата: 04 Июня 2013

« 1 2 ... 881 882 883 884 885 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика