Четверг, 25 Апреля 2024, 11:15:40
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Архив новостей


27 мая в городе Катайске прошел давно ставший традиционным митинг, посвященный Дню пограничника. На это мероприятие съехались пограничники со всего Катайского района, из Далматово, Шадринска, Каргаполья, Каменска-Уральского, Камышлова, Челябинска. Участниками мероприятия стали более 200 пограничников, члены их семей, друзья.

Вечером состоялось торжественное построение, затем колонна ветеранов-пограничников прошла от городской площади до мемориала памяти павшим, где состоялся торжественный митинг.

С 95-летием со дня образования Пограничной охраны Российской Федерации пограничников поздравили Глава Катайского района Ю.Г. Малышев, советник Губернатора Курганской области В.В. Усманов, бывший военный комиссар Катайского района Н.П. Каргаполь ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1068 | Дата: 28 Мая 2013


Копилка добрых дел юргамышских молодогвардейцев пополнилась еще одним хорошим и нужным мероприятием. Совместно с сотрудниками МЧС России Курганской области ребята посадили в парке Победы в поселке Юргамыш более 60 деревьев, которые предоставил Юргамышский леспромхоз. Деревья посажены с большой любовью, и ребята надеются, что через несколько лет в парке зашумят листвою тенистые аллеи.
Категория: Новости МО | Просмотров: 929 | Дата: 28 Мая 2013


23-24 мая в г. Кургане состоялся Форум предпринимателей Зауралья, который является новым этапом развития традиционных Дней малого и среднего бизнеса Курганской области. Всего в Форуме приняли участие свыше 160 субъектов предпринимательства. В этом году Форум предпринимателей Зауралья объединил в себе три выставки: выставку-ярмарку субъектов малого и среднего бизнеса Курганской области, инновационных проектов, а также областную выставку «Активный отдых – здоровые дети!». Центральным событием Форума стала выставка-ярмарка продукции предпринимателей.

Делегация Сафакулевского района регулярно принимает участие в этом значимом для развития малого и среднего бизнеса мероприятии. В состав делегации вошли Глава Сафакулевского района Н.М. Юсупов, начальник отдела экономики А.М. Юсупов, ведущий специалист ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1003 | Дата: 28 Мая 2013


Глава Далматовского района А.В. Столбов принял участие в форуме предпринимателей Зауралья. Первый Форум предпринимателей Зауралья начался с открытия выставки предприятий малого и среднего бизнеса, работающих на территории Курганской области.

Отметим, что с 2006 года в Зауралье проводится ежегодная региональная выставка «Дни малого и среднего бизнеса Курганской области», посвященная формированию положительного имиджа предпринимательской деятельности в регионе, продвижению на региональные, российские и международные рынки товаров и услуг, производимых субъектами малого и среднего предпринимательства Курганской области. Постепенно «Дни малого и среднего бизнеса Курганской области» объединяли в себя все больше и больше мероприятий и, наконец, переросли ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 886 | Дата: 28 Мая 2013


Легко ли быть предпринимателем? Наверное, нет. Ведь приходится отвечать не только за себя, но и за тех, кому ты реализовываешь свой товар, кого принял на работу. А отчеты, налоги, платежи? 

Но есть у предпринимателей день в году, когда они могут, наконец-то отдохнуть, расслабиться, почувствовать себя героями дня. И такой день – 26 мая – Всероссийский день предпринимателя – в Катайске отметили с большим размахом.

На площадке перед Домом культуры «Лучезар» расположилась ярмарка, где продавалось все, чего только душа желает – шашлыки, пиво, вкуснейшая выпечка. Тут же и малышня могла найти себе развлечение – попрыгать на батутах, покататься на мини-автомобилях, вдоволь наесться сладкой ваты и воздушной кукурузы. Педагоги Дома детства и ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 964 | Дата: 28 Мая 2013


Глава Половинского района Ю.Н. Ермолаев побывал на последнем звонке в Половинской средней школе. Он обратился со словами приветствия и пожеланий к ребятам и их родителям.

В 2013 году в Половинском районе последние звонки прозвенели для 92 выпускников 11-12 классов (шестеро являются выпускниками Половинской вечерней школы) и для 119 выпускников 9-х классов. Состоялся районный праздник «Последнего звонка» для выпускников 2013 года.

На получение золотой медали претендует два ученика и трое – на получение серебряной медали. Аттестат об основном общем образовании с отличием получат четверо учеников. Учебный год на отлично закончили 54 ученика, по традиции они получат стипендию Главы Половинского района.
Категория: Новости МО | Просмотров: 868 | Дата: 28 Мая 2013


24 мая в районном доме культуры состоялась восьмая ежегодная церемония вручения стипендий «Надежда», учрежденных Главой Кетовского района. Присуждение стипендий – это подведение творческих итогов года, представление имен юных дарований и преподавателей, внесших наибольший вклад в развитие музыкального образования. 

За 8 лет стипендии «Надежда» удостоены 87 обучающихся из пяти детских музыкальных школ Кетовского района. Цель поощрения стипендией – поддержка и признание результатов творческой деятельности одаренных детей. Неслучайно и название, ведь многие из стипендиатов продолжили свой музыкальный профессиональный путь, оправдав возложенные на них надежды. 

Лауреатами стипендии «Надежда-2012» стали: Белова Анастасия, Сметанина ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 883 | Дата: 28 Мая 2013

« 1 2 ... 884 885 886 887 888 ... 975 976 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика