Пятница, 29 Марта 2024, 13:48:18
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Архив новостей


В этом году вся наша страна будет отмечать знаменательную дату – 70-летие Курской битвы и ее крупнейшего сражения – Прохоровского. В военной истории есть три великих ратных поля, на которых произошли три важнейшие битвы. В этих сражениях были одержаны победы, оказавшие решающее влияние на судьбу России. Это Куликовское поле, Бородинское поле и Прохоровское поле.

В районном историко-краеведческом музее прошел урок мужества, посвященный Прохоровскому полю – третьему ратному полю России, его защитникам и тому, как увековечена память этого грандиозного события. Учащиеся 5 класса посмотрели презентацию «Великие сражения – Курская битва», узнали имена мишкинцев – участников Курской битвы.

Данный урок мужества проводился работниками библиотек ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1064 | Дата: 13 Мая 2013


В п. Лебяжье состоялся девятый сезон – финал чемпионата сельских команд КВН «Веселый гусь-2013».

Тема игры финала: «С юбилеем, родной край!».

В финальной игре команды представляли приветствие «Пару слов о себе», а на фоторазминке придумывали интересные названия фотографиям. 70-летию Курганской области были посвящены домашнее музыкальное занятие «Юбилейный переполох» и конкурс видеоклипов на тему: «Моя малая родина».

Победителем чемпионата стала команда Притобольного района «Плавленный сырок». Вместе с денежной премией ребята получили символичную статуэтку «Веселого гуся», которая год будет «проживать» ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 986 | Дата: 13 Мая 2013


С 28 апреля по 9 мая в Катайском районе прошла акция «Георгиевская ленточка». Знаком акции является так называемая «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – «Ордена Славы». «Сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти – прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, на сумку или на антенну автомобиля», – с такими словами обращались участники акции к жителям района.

В акции единого действия приняли участие все школы и детские сады Катайского района, молодежные общественные объединения: Катайское отделение ВОО «Молодая гвардия Единой России», районный клуб «Молодой избиратель», районный отряд волонтеров «Шаг навстречу», Катайское отделение РСМ. Акция прошла под руководст ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 947 | Дата: 13 Мая 2013


Подведены итоги областного смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных районах Курганской области за 2012 год. Половинский район стал победителем во второй подгруппе, заняв 4 место с призовой суммой в 115 тысяч рублей. На данные средства будет приобретен инвентарь для организации спортивной работы.
Категория: Новости МО | Просмотров: 945 | Дата: 13 Мая 2013


В течение недели в Далматовском районе проходила общероссийская акция «Весенняя неделя добра 2013», закрытие которой состоялось в актовом зале Далматовского детского дома творчества.

В течение недели, каждый день которой имел свою тему: «День весенней улыбки», «День Земли», «День экологии», «День долга», «День защиты животных», «День благотворительности», «День молодого добровольца», члены Союза «Планета горячих сердец», добровольцы и учащиеся школ творили добро, помогали окружающим. 

На приглашение организаторов принять участие в акции откликнулись почти все учебные заведения района.

В рамках акции было проведено более 25 полезных социально-значимых мероприятий: 9 акций ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 895 | Дата: 13 Мая 2013


С каждым годом увеличивается количество участников легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Знамя», которая с 1953 года ежегодно проходит в Катайске 9 мая. Посвящены эти соревнования святому для каждого из нас празднику – Дню Победы.

В этом году эстафета была юбилейной – 60-й, рекордным стало и число команд – 63!

Приветствуя участников мероприятия, Глава Катайского района Юрий Малышев отметил: «Сегодняшняя традиционная эстафета на призы газеты «Знамя» проходит в знаменательный для нашей страны день – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. С каждым годом мы все дальше от событий этой войны, но память о ней и болью, и гордостью отзывается в наших сердцах. Болью – от горьких и трагических человеческих потерь, горд ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 1024 | Дата: 13 Мая 2013


В селе Сумки Половинского района на базе Сумкинской средней общеобразовательной школы открылся мини-детский сад «Солнечные лучики». В открытии приняли участие Глава Половинского района Ю.Н. Ермолаев, депутат областной думы А.А. Сапожников.

На средства областного, районного бюджетов и регионального благотворительного фонда «Мама» оборудованы спальная и игровая комнаты, прачечная и санузел. Группу посещают 15 детей разного возраста. Родители малышей приняли непосредственное участие в ремонте отведенных под группу помещений.
Категория: Новости МО | Просмотров: 893 | Дата: 09 Мая 2013

« 1 2 ... 885 886 887 888 889 ... 971 972 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика