Суббота, 20 Апреля 2024, 10:13:19
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 Новости МО

14:39:10
Петуховский район: прошел семинар-совещание со специалистами Администраций сельских поселений

14 апреля в актовом зале Администрации Петуховского района состоялся семинар-совещание со специалистами администраций сельских поселений Петуховского района. Управляющий делами – руководитель аппарата Администрации Петуховского района Фаберская С.А. представила участникам семинара специалистов, вновь принятых на муниципальную службу, обратившись к ним с напутственными словами.

Специалист по работе с Думой Лапухина Л.А. напомнила порядок оформления нормативно-правовой документации, указав на ранее выявленные ошибки в документации, разъяснила способы их устранения. Также было указано на необходимость предоставления в кратчайшие сроки справок о доходах депутатами сельских Дум, а также главами и специалистами сельсоветов, приведена статистика других районов о соотношении количества депутатов и числа справок о доходах, предоставленных ими.

Главный специалист по контрольно-организационной работе Фролова О.О. разъяснила порядок работы с обращениями граждан, указав на особенности документального оформления личного приема граждан, сроки регистрации их обращений, а также сроки и способы предоставления ответа на данные обращения.

Фаберская С.А. довела до сведения слушателей семинара изменения Федерального закона №251-ФЗ «О регулировании отдельных положений муниципальной службы в Курганской области», указала на обязанность соблюдать требования законодательства в части соответствия уровня образования и трудового стажа муниципальных служащих квалификационным требованиям, соответствующим занимаемой должности. Также было сказано о сроках и порядке проведения аттестации муниципальных служащих, разъяснены особенности Федеральных законов №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и №25-ФЗ «О муниципальной службе Российской Федерации».

Специалист по предоставлению услуг в электронном виде Мануйлова Н.С. проинформировала специалистов поселений о функционировании Единого портала государственных и муниципальных услуг, о порядке получения услуг посредством данного портала, разъяснила порядок и способы регистрации на портале и необходимость довести данную информацию до населения муниципальных образований. Участникам семинара напомнили об изменениях в федеральном законодательстве, в соответствии с которым порядок ответов на межведомственные запросы сокращается с 5 до 2 рабочих дней.

В завершение семинара Л.В. Гридина, заведующий архивным сектором Администрации Петуховского района, провела обучение специалистов порядку оформления дел для передачи на государственное хранение в муниципальный архив.

По итогам семинара было решено, что подобные совещания являются необходимыми и полезными как для сотрудников Администрации Петуховского района, так и для работников сельсоветов района, так как позволяют коллективно обсудить основные вопросы и проблемы, обменяться мнениями, принять оперативное решение по тому или иному вопросу. Подобные семинары принято проводить по мере накопления интересующих вопросов.


Наталья Мануйлова, ведущий специалист Администрации Петуховского района по организации и предоставлению услуг в электронном виде
Категория: Новости МО | Просмотров: 660 | Дата: 17 Апреля 2017
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика