Понедельник, 29 Апреля 2024, 20:17:05
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 Новости Ассоциации

16:06:06
Ассоциация, объединяющая 457 муниципальных образований области, подвела итоги работы за 2013 год

Представители муниципальных образований Курганской области вчера, 28 ноября 2013 года, в Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева собрались на ежегодное 7-е Собрание членов Ассоциации, чтобы подвести итоги работы за прошедший год.

В заседании также приняли участие члены Правительства области, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Курганской области, представители общественности и средств массовой информации. 

В начале Собрания Губернатор Курганской области О.А. Богомолов представил своего первого заместителя С.Г. Путмина, который был назначен на должность 26 ноября, и выразил надежду, что «совместными усилиями тот участок работы, за который он отвечает, будет и дальше продвигаться вперед, а мы все вместе поможем ему в становлении».

В своем выступлении Глава региона дал положительную оценку деятельности Ассоциации, подчеркнув, что в непростых социальных, экономических и финансовых условиях его руководству удается выстроить систему отношений между различными уровнями власти, обеспечить квалифицированную методическую и консультативную помощь, принципиально ставить вопросы и отстаивать интересы муниципалитетов на федеральном и региональном уровнях. 

Развивать экономику, повышать доходную часть местных бюджетов и на базе этого решать социальные проблемы людей – такие задачи поставил Губернатор Курганской области О.А. Богомолов перед органами местного самоуправления.

В отчете о работе Правления Ассоциации за 2013 год Председатель Правления Ассоциации, Глава Варгашинского района В.Ф. Яковлев отметил, что Ассоциация активно участвует в социально-экономической и общественно-политической жизни области. 

В настоящий момент выстроены конструктивные отношения с органами государственной власти, а также общественными организациями. Формы совместной работы постоянно расширяются. 

В 2013 году продолжалась практика выездных заседаний, в ходе которых обсуждались и принимались рекомендации по таким актуальным вопросам, как государственное регулирование цен и тарифов, развитие агропромышленного комплекса, тепло- и водоснабжение, водоотведение; организация контроля в сфере муниципальных отношений; проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда; осуществление полномочий органами местного самоуправления в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде и многие другие.

Все вопросы, выносимые на заседания Правления, носили злободневный характер, были направлены на улучшение деятельности органов местного самоуправления.

«Позади 7 лет кропотливой совместной работы. Но с первых дней существования мы определили для себя принципы, которые считаем важными и которых продолжаем придерживаться», – отметил Председатель Правления Ассоциации В.Ф. Яковлев.

Председатель Ревизионной комиссии Ассоциации, Глава Щучанского района П.И. Чикишев ознакомил присутствующих с отчетом о финансово-хозяйственной деятельности Ассоциации.

В обсуждении отчетов о работе Правления Ассоциации и Ревизионной комиссии Ассоциации за 2013 год приняли участие А.Г. Кокорин – Глава города Шадринска, Л.В. Иванова – Глава Песчано-Колединского сельсовета Далматовского района, П.Б. Дмитриев – Глава Красноуральского сельсовета Юргамышского района и А.А. Козлов – Глава города Шумихи.

Представители муниципальных образований утвердили новую редакцию Устава Ассоциации.

В завершение официальной части состоялось вручение Государственных наград, грантов по результатам оценки эффективности деятельности ОМСУ за 2012 год, Почетных грамот Правительства Курганской области, Благодарственных писем Губернатора Курганской области, наград Российской Муниципальной Академии.

Председатель Правления Ассоциации В.Ф. Яковлев вручил сертификаты «Областная площадка лучшего опыта муниципального управления», Почетные грамоты Правления Ассоциации, Благодарственные письма Председателя Правления Ассоциации лучшим представителям органов местного самоуправления.



Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 875 | Дата: 29 Ноября 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика