Вторник, 19 Марта 2024, 14:01:54
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 Новости МО

Любые цели достигаются легче, когда ты не один. Когда рядом с тобой есть единомышленники.
Один из таких людей – Николай Кучин, председатель Куртамышской муниципальной Думы и предприниматель, всегда готовый в любую минуту прийти на помощь.

В период 2020–2021 года Николай Григорьевич оказывал помощь Межрайонной больнице №6, еженедельно доставляя в Курган анализы на коронавирусную инфекцию. 

Уже более года он помогает в приобретении необходимых технических средств и организованной доставке в Курган гуманитарного груза в зону СВО от жителей Куртамышского МО. 

Постоянно поддерживает проведение в округе мероприятий социальной направленности, оказывает финансовую помощь образовательным учреждениям и селам.

Глава Куртамышского мунципального округа Андрей Г ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 36 | Дата: 29 Февраля 2024

Сегодня в с. Пьянково состоялось открытие мемориальной доски нашему земляку Бахареву Вячеславу Вячеславовичу, который погиб 10 октября 2023 года при выполнении воинского долга на СВО.

Глава Белозерского округа Наталья Богданова на открытии сказала: «Те события, которые сегодня происходят в нашем государстве, обязательно войдут в историю. Наши ребята, идущие на специальную военную операцию, исполняют свой гражданский долг с честью и достоинством, отдают себя сполна, как сделал и наш земляк Вячеслав Бахарев. Выражаю огромную благодарность родителям и учителям, что наделили Вячеслава самыми лучшими человеческими качествами. Он навсегда останется для нас и для подрастающего поколения примером твёрдости, стойкости духа и проявления истинных качеств гражданина Российской Федерации. Вечная слава и вечная память защ ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 39 | Дата: 27 Февраля 2024

Шадринцы отправили новый груз на СВО. Три фуры и бронированный автомобиль отвезут на передовую лекарства, оборудование, экипировку и необходимые в солдатском быту вещи.

20 тонн от жителей Шадринска и округа, собранные с любовью и надеждой всем миром. Свою лепту внесли общественники, волонтёры, городская Администрация, промышленники и предприниматели.

Например, местное отделение Ассоциации ветеранов ГСВГ по заявке добровольческого отряда «Барс-12» отправляет рыболовные сети — ловушки для дронов.

Ребята из Центра гуманитарной помощи ШГПУ «Мы вместе» организовали производство подшлемников, белья, маскировочных костюмов. Раз в две недели всё это отправляют в Белгород. Сегодня волонтёры привезли четыре коробки окопных свечей, которые сделали вместе с шадринскими ш ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 41 | Дата: 27 Февраля 2024

В Звериноголовском муниципальном округе сегодня прошла встреча с участниками СВО, находящимися в отпуске по ранению и мужчинами, которые активно участвуют в доставке гуманитарного груза.
 
Глава муниципалитета Марина Панкратова вместе со своими заместителями поговорили с ребятами о боевых буднях, обсудили актуальные вопросы, затронули другие темы и вручили им подарки.



  

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 35 | Дата: 27 Февраля 2024

Сегодня от ребят- участников СВО в администрацию Катайского муниципального округа пришел фотоотчет о полученной гуманитарной помощи, в том числе квадрокоптера, средства на приобретение которого были собраны с помощью неравнодушных жителей округа. 

В своем Телеграмм-канале Глава округа  Глеб Морозов обратился с благодарностью  к своим землякам: «Спасибо, дорогие земляки, за помощь нашим бойцам,  за веру в них  и в нашу победу!»


 
Категория: Новости МО | Просмотров: 32 | Дата: 27 Февраля 2024

Два года назад, 24 февраля 2022 года, началась специальная военная операция.   Уделяя внимание этой дате, в Белозерском муниципальном округе в поддержку наших ребят в спортивном зале Белозерской ДЮСШ провели турнир по волейболу среди мужских команд.  В нем приняли участие 5 команд.

 От Белозерского округа играли 4 команды: "Красная машина", " Славяне", команды д. Ягодная из ПЧ 21 и "Серые волки" из г. Курган. 

В результате победу одержала команда "Красная машина" - 1 место. 2 место заняла команда "Славяне" и 3 место - "Серые волки".    
        
Глава муниципалитета  Наталья Богданова на открытии турнира отметила: «Участие  в турнире - это искренняя благодарнос ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 27 | Дата: 27 Февраля 2024

Глава Каргапольского муниципального округа Евгений Ленков побывал у ветеранов Каширина Александра Гавриловича и Юхтиной Любови Михайловны и вручил им подарки от Губернатора области и администрации округа. 

Их жизнь - яркий пример истинного служения малой родине, где они прожили всю жизнь и внесли огромный вклад в социально-экономическое развитие своего района.

Несмотря на почтенный возраст, они бодры духом и с оптимизмом смотрят в будущее. 


 


 
Категория: Новости МО | Просмотров: 28 | Дата: 27 Февраля 2024

1 2 3 ... 830 831 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика