Суббота, 20 Апреля 2024, 15:10:59
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО

В администрации округа провели заседание единой общественной комиссии на территории Макушинского муниципального округа по вопросу подготовки к участию в IX Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и  исторических поселениях.

«Ознакомились с результатами общественного опроса, которые затем лягут в основу разработки проекта создания общественного пространства «Набережная оз. Старое (восточная сторона) - Центральная площадь – городской сад с прилегающими улицами,- сообщает в ТГ-канале глава округа Василий Пигачев.- Очень радует, что в нашем округе много социально-активных и неравнодушных жителей, которые хотят сделать наш город уютнее и красивее!»

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 30 | Дата: 11 Апреля 2024

120 матрасов, больше сотни одеял и подушек, два десятка комплектов постельного белья  - такой гуманитарный груз доставили сегодня соседям - притобольцам для пунктов временного размещения, которые принимают жителей населенных пунктов из зон возможного подтопления. 

Комплекты доставлены в ПВР сел Межборное, Раскатиха, Нагорная. 

«С главой Притобольного округа Дмитрием Спиридоновым обсудили, чем ещё половинцы могут помочь, - рассказывает глава Половинского муниципального округа Вадим Меньщиков. -  Ранее в течение двух дней наша команда помогала в информировании жителей Глядянского о паводке. 

Кетовскому округу половинцы передали для работы несколько мегафонов.
 
Поддерживаем земляков».

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 26 | Дата: 11 Апреля 2024

Фермеры выручают односельчан, предоставляя корма и временное содержание поголовья. 

Животных из личных подсобных хозяйств на свои фермы взяли Кравцов В.Т. и Беляев Н. В. - в общей сложности более 230 голов. 

Также готов помочь фермер Шаронов А.В.




 
Категория: Новости МО | Просмотров: 29 | Дата: 11 Апреля 2024

Прошлой весной в Шадринске был открыт крупнейший торговый центр. 

«Всего за год инвестпроект доказал свою состоятельность, и не только как площадка для бизнеса. 

Новый ТЦ стал частью жизни горожан - местом работы, встреч, отдыха, проведения ярмарок и праздников, а по уровню сервиса задал планку конкурентам,- сообщает в своем ТГ-канале глава города Шадринска Антон Мокан. - Шадринск меняется, и меняем его мы с вами!»


 
Категория: Новости МО | Просмотров: 23 | Дата: 11 Апреля 2024

Учащиеся Журавлевской школы Каргапольского муниципального округа активно оказывают помощь участникам специальной военной операции. Они вместе с родителями делают окопные свечи, плетут сети. Данная инициатива не осталась незамеченной. 

Глава Каргапольского муниципального округа Евгений Ленков вручили 43 активистам Благодарственные письма от Губернатора Курганской области и денежное поощрение. 

Глава округа выразил надежду, что и ребята из других школ не останутся равнодушными и подхватят эстафету в этом направлении.

Категория: Новости МО | Просмотров: 32 | Дата: 09 Апреля 2024

Уровень в реке Тобол в районе с. Звериноголовского составляет 799 см. 
С 8.00 часов утра вода поднялась на 138 см. 

Данные очень близки к отметке неблагоприятного явления.

Работники Администрации Звериноголовского муниципального округа совместно с сотрудниками МЧС, пожарно-спасательного отряда, полицейскими продолжают информационно-разъяснительную работу с жителями подтапливаемых территорий окружного центра. 

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГПС им. Мамонтова откликаются на просьбы жителей помочь поднять на   возвышенности, вывезти электрическую бытовую технику.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 32 | Дата: 09 Апреля 2024

Второй день отряд половинцев, специалистов администрации округа и его подразделений помогает соседнему Притобольному округу.  

Глава округа Вадим Меньщиков говорит: «Мы не могли остаться в стороне. 

Оказываем помощь по информированию жителей, чьи дома могут оказаться в зоне подтопления».

Гости из Половинского округа рассказывают притобольцам о ситуации по паводку на текущий час, о том, как нужно подготовиться к эвакуации, что взять с собой. Информируют о пунктах временного размещения, где жителей примут и разместят.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 26 | Дата: 09 Апреля 2024

« 1 2 3 4 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика