Суббота, 20 Апреля 2024, 15:38:26
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО

В деревне Шмаково Варгашинского округа после капитального ремонта Центр русской народной культуры, открытый 19 марта, принимает посетителей. Центр с 2021 года работает по сохранению и возрождению культуры малой родины, народных ремёсел.

Отметим, что здание является объектом культурного наследия, до установления советской власти это была Покровская церковь. 

На ремонт объекта было привлечено 14 млн рублей. 

В стенах Центра культуры размещаются музей православия, музей ремесел и студия творчества. 

В музее православия будут проводить церковные и православные праздники с приглашением служителей церкви. Также здесь будут рассказывать об истории Покровской церкви и Варгашинского округа.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 45 | Дата: 27 Марта 2024

В Куртамышском округе открыли сразу два медицинских пункта. Новая врачебная амбулатория начала работу в селе Камыши, модульный ФАП – в селе Пушкино.

Теперь порядка 1000 взрослых и детей будут получать необходимые медицинские услуги. 

Руководитель межрайонной больницы №6 Сергей Исаев отметил, что объекты успешно прошли лицензирование, и теперь пациентов и местных фельдшеров ждут светлые и уютные кабинеты, отвечающие всем нормам и требованиям. 

Для приема жителей в новых медицинских объектах есть всё необходимое оборудование.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 43 | Дата: 27 Марта 2024

Сегодня ветеран боевых действий из Шатровского муниципального округа Сергей Матюшин передал свой УАЗ в зону специальной военной операции.

«Ребятам он нужнее, - объяснил причину своего поступка.-  Пусть служит долго и надежно». 

Вместе с автомобилем из округа отправлены подготовленные добровольцами маскировочные сети, окопные свечи, тёплые вещи, продукты питания, средства личной гигиены.


 

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 38 | Дата: 27 Марта 2024

В Щучанском муниципальном округе агрохолдинг "Муза" ведет строительство завода семян.

- В предыдущие годы, - сообщает Губернатор Курганской области Вадим Шумков в социальных сетях, - совместно с агрохолдингом ввели несколько промышленных объектов в Щучанском округе.

А в конце этого года в округе планируется ввод в эксплуатацию экотехнопарка, предназначенного для переработки промышленных отходов предприятий области и близлежащих регионов.

Объём капвложений по проекту составляет порядка 12 млрд рублей. Будет создано 470 новых рабочих мест.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 42 | Дата: 27 Марта 2024

Областная общественно-политическая газета «Новый мир» сообщила о том, что в Транспортном управлении прошла рабочая встреча представителей администрации Кургана, депутатов городской думы, сотрудников управления и перевозчиков.

― С января прошлого года город перешел на регулируемый тариф, начала действовать новая маршрутная сеть. Реформа была необходима, так как при нерегулируемом тарифе возникали проблемы с перевозчиками ― они могли поднимать цены на проезд, не согласовывая его с администрацией города, ― отметила исполняющий обязанности главы города Анастасия Аргышева.

Помимо фиксированной цены, транспортная реформа обеспечивает своевременную замену автопарка: на маршруты выходят автобусы более современные, качественные, большей вместимости. По состоянию на сегодняшний день на дороги города ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 54 | Дата: 27 Марта 2024

Акция началась вчера вечером в Москве. На здание «Крокус Сити Холл», где произошла страшная трагедия, спроецировали стаю белых журавлей, улетающих в небо. 

В основу мероприятия легла одноименная баллада, исполненная Муслимом Магомаевым. В ней - символ надежды, вечной памяти, бессмертия. 

Этим же вечером летящие журавли появились на медиаэкранах во многих российский регионах, в том числе в Курганской области - в Кургане, Катайске, Шадринске, Кетовском, Половинском и других округах.

Присоединиться и почтить память погибших может каждый. Для этого необходимо сделать журавля из бумаги, нарисовать его, поставить на аватарку своей страницы в соцсетях изображение этой птицы или придумать свой вариант.  Главное — поделиться им в социальных сетях.

... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 44 | Дата: 25 Марта 2024

Любые цели достигаются легче, когда ты не один. Когда рядом с тобой есть единомышленники.
Один из таких людей – Николай Кучин, председатель Куртамышской муниципальной Думы и предприниматель, всегда готовый в любую минуту прийти на помощь.

В период 2020–2021 года Николай Григорьевич оказывал помощь Межрайонной больнице №6, еженедельно доставляя в Курган анализы на коронавирусную инфекцию. 

Уже более года он помогает в приобретении необходимых технических средств и организованной доставке в Курган гуманитарного груза в зону СВО от жителей Куртамышского МО. 

Постоянно поддерживает проведение в округе мероприятий социальной направленности, оказывает финансовую помощь образовательным учреждениям и селам.

Глава Куртамышского мунципального округа Андрей Г ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 54 | Дата: 29 Февраля 2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика