Пятница, 26 Апреля 2024, 11:47:13
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО

В Кургане при поддержке правительства Курганской области продолжаются работы по освещению улиц и микрорайонов. В прошлом году построены новые линии наружного освещения на улице Товстановского на Увале, улицах Щорса, Лесопарковая, на территории микрорайона Лесной-Учхоз. Более двух тысяч новых уличных светильников появится в микрорайонах города в этом году.

Как рассказали в департаменте развития городского хозяйства, светильники разместят на действующих опорах. В том числе 834 светильника будут установлены в микрорайоне Черёмухово. Также новые светильники появятся в микрорайоне Левашово, на улицах Чистого поля, в Глинках, Зайково, Изумрудном, Пригородном, Рябково, в поселках Южный, Учхоз, микрорайонах Арбинка, Храпово, Тополя.

По некоторым адресам подрядная организация уже приступила к необходимым работа ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 53 | Дата: 09 Февраля 2024

На базе  детско-юношеского центра села  Кетово продолжается реализация дополнительной общеразвивающей программы «Беспилотные летательные аппараты».

Одногодичная программа реализуется с ноября 2023 года, ребята изучают сферу применения беспилотных летательных аппаратов и получают практические навыки в настройке, программировании и их пилотировании. Для практических занятий оборудован защитный куб.

Надеемся, что полученные на занятиях знания станут необходимой теоретической и практической основой дальнейшего участия обучающихся в техническом творчестве, выборе будущей профессии.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 49 | Дата: 09 Февраля 2024

Каждый из нас следит за ходом специальной военной операции на Донбассе. Каждого из нас волнует жизнь на этой территории. Эти события объединили всех жителей страны, не оставляют никого равнодушным. Регионы взяли шефство над новыми областями. Курганская область помогает Краснодонскому району Луганской народной республики.

Наш Каргапольский муниципальный округ не остался в стороне и присоединился к акции «Книги - детям Донбасса».

Руководитель управления образования Лариса Охоба и директор МУП «ТВ – 24 канал» Марина Шушарина находятся с рабочим визитом в городе Краснодоне Луганской Народной Республики. Они привезли для юных краснодонцев художественную, историческую литературу, энциклопедии. Эта даст возможность узнать много интересного об истории нашей страны, расширить свой ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 65 | Дата: 01 Февраля 2024

«Друзья! Вчера состоялось особенное событие в культурной жизни нашего округа - творческая встреча с замечательным человеком, нашим земляком, Почетным гражданином Курганской области и Шатровского района, народным художником России Германом Алексеевичем Травниковым», - сообщил в своем Телеграм-канале Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин.

Более 60-ти картин представил Герман Алексеевич в Шатрово на выставке "Дом и дороги", созданные в разное время, в технике масло, акварель и акрил.

Очень талантливый, трудолюбивый и открытый человек. Сотни его работ хранятся в музеях, галереях, частных собраниях России и зарубежья, 8 работ в государственной Третьяковской Галерее.

Герман Алексеевич рассказал о самых интересных событиях в жизни, о своих родителях и детях ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 57 | Дата: 01 Февраля 2024

«Наши земляки продолжают поддерживать бойцов – участников СВО, - сообщил Глава округа Дмитрий Жуков в своем Телеграм-канале. - Сегодня речь о батуринцах».

Местная группа инициативных пенсионеров «Вдохновение» занималась изготовлением маскировочных нашлемников и окопных свечей, собирала гуманитарную помощь. Сейчас женщины шьют подушки и валики для госпиталей, планируют освоить пошив белья.

Участницы «Вдохновения» уже сшили более 40 разных подушек, залили около 120 окопных свечей. С материалом помогают неравнодушные местные жители и даже представители других регионов.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 61 | Дата: 01 Февраля 2024

Катайский округ всегда славился своими талантливыми педагогами и целыми педагогическими династиями.
Их дело в надежных руках. И тому доказательство - два грантополучателя из числа работников детского сада.

Молодые воспитатели из детского сада "Мечта" Татьяна Тумакова и Анастасия Петрова получат выплату, инициированную губернатором Курганской области Вадимом Шумковым.

Поздравляем, гордимся и надеемся, что эта награда - лишь первая ласточка в череде профессиональных побед!


 
Категория: Новости МО | Просмотров: 61 | Дата: 01 Февраля 2024

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Звериноголовской СОШ традиционно прошла Всероссийская акция #БлокаднойВечностиСтраницы, посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 

Организаторы мероприятия педагог-организатор Анна Будникова и участники клуба #ЮныеКравченковцы под руководством Ольги Серковой.


 
Категория: Новости МО | Просмотров: 54 | Дата: 01 Февраля 2024

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика