Вторник, 30 Апреля 2024, 22:24:19
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости МО

А иначе и не назовёшь Ольгу Алексеевну Михайленко, активистку, которую, благодаря её доброте и искренности, знает весь посёлок Варгаши! Ольга Алексеевна - человек, который всегда активно участвует в различных мероприятиях.

 А накануне старого Нового года  она принесла в Добро.Центр, расположенный на базе Варгашинского детско-юношеского центра, 11 килограммов мёда для участников СВО!



 
Категория: Новости МО | Просмотров: 55 | Дата: 15 Января 2024

В настоящее время при поддержке Минспорта и Министерства просвещения ведётся разработка модуля «биатлон» для школьного урока физкультуры, который дополнит уже существующие модули.

В связи с этим в рамках проекта «Биатлон в школу, биатлон в ГТО, биатлон в колледж» около 100 учебных заведений Уральского федерального округа получили 440 комплектов мобильных комплексов для биатлона. В том числе в школы Белозерского округа поступило 22 комплекта мобильных комплексов для биатлона.

Это важно, ведь спорт – это путь к здоровому образу жизни. Спорт – это не только полезное увлечение, спорт – это общение и взаимовыручка, воспитание целеустремленности и выносливости, и, конечно, радость победы!

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 66 | Дата: 15 Января 2024

Проект АНО "Аура" Профориентационный центр "Вектор развития" получил поддержку Фонда президентских грантов.

Это седьмая победа нашей команды в конкурсе Фонда президентских грантов.

Победы всегда поддерживают и вдохновляют, придают сил и подтверждают, что мы идем в правильном направлении.

Профориентационный центр "Вектор развития" направлен на создание условий для формирования и развития у подростков, навыков осознанного выбора профессионального пути.

Все мероприятия будут проходить на базе Альменевской центральной библиотеки: 
- профориентационная диагностика
- интерактивные интенсивы с помощью очков виртуальной реальности
- психологические консультации
- лекции для родителей.

Также в рамках проекта сост ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 61 | Дата: 15 Января 2024

18 января в селе Частоозерье планируется проведение Праздника Крещения Господня. 
По приглашению руководства мясоперерабатывающего предприятия «Велес», в село прибудут творческие коллективы, посещавшие его уже не один раз.

Легендарная рок-группа "Черный кофе" в 15.00 часов в Доме культуры даст концерт.
Верующие, посетители Храма Рождества Христова в 20.00 часов услышат удивительные голоса артистов вокального коллектива DOROS.

23.30 час состоится молебен, крестный ход и освещение купели. После чего все желающие могут искупаться в Крещенской купели на озере Поддувальное.
Здесь для посетителей  будет оборудована теплая комната для переодевания, для их автомобилей – парковка.

Вход на концерты – свободный.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 78 | Дата: 12 Января 2024

Водитель школьного автобуса Иванищевской школы Владимир Шишкин стал лауреатом премии "Команда Путина". Церемония награждения состоялась вчера на региональной конференции Народного фронта.

Владимир Геннадьевич проявил свои лучшие человеческие качества, участвуя в эвакуации граждан при пожаре 7 мая в селе Юлдус.

Он и в обыденной жизни всегда готов помочь каждому. Земляки его очень ценят и уважают. В школе он работает с 2008 года, а его общий трудовой стаж 39 лет.

 
Категория: Новости МО | Просмотров: 65 | Дата: 12 Января 2024

В селе Тагильское Каргапольского округа 13 и 14 января на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная республика» пройдет региональный спортивно-туристический слет медицинских работников.

По информации Департамента здравоохранения Курганской области, медработники будут состязаться в меткости в стрельбе, городках, дартсе и лазертаге, в скорости и выносливости – в лыжных гонках. Также их ждет веселая эстафета и участие в конкурсе художественной самодеятельности.

Это уже второй слет. Хорошая традиция была заложена в прошлом году.


 
Категория: Новости МО | Просмотров: 85 | Дата: 12 Января 2024

За бескорыстную помощь участникам СВО благодарственными письмами Губернатора Курганской области и денежным поощрением награждены 78 жителей Зауралья.

В Шумихинском округе многие жители от чистого сердца помогает защитникам Родины, участвующим в СВО. Душа болит за ребят, за тех, кто на передовой, поэтому среди награжденных есть и жители нашего округа.
Михаил Козлов предприниматель, который оказывает адресную помощь нашим бойцам. Михаил Владимирович вместе со своими друзьями, знакомыми, жителями занимается сбором средств на закупку материала, оборудования, техники для наших ребят. Он создал группу в мессенджере, где активисты публикуют информацию о сборах гуманитарной помощи, отчеты и делятся друг с другом новостями.

Одной из самых активных помощниц Михаила Козлова является Марина Шашкова. Марина ... Читать дальше »
Категория: Новости МО | Просмотров: 62 | Дата: 12 Января 2024

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 833 834 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика