Суббота, 27 Апреля 2024, 16:15:26
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Новости Ассоциации

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области рассмотрело материалы органов муниципального земельного контроля муниципальных образований региона о выявленных нарушениях требований законодательства за период с 1 января по 31 октября текущего года.
 
Результаты рассмотрения опубликованы ниже в приложенных файлах




  ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 89 | Дата: 09 Ноября 2023

В Курганской филармонии состоялся гала-концерт фестиваля народного творчества «В семье большой - в семье единой», на котором выступили лучшие коллективы из всех муниципальных и городских округов Курганской области.

В рамках фестиваля прошла гастрономическая ярмарка-выставка национальных блюд, представленных муниципальными округами. 

А накануне Дня народного единства во всех муниципалитетах состоялись праздничные мероприятия. Например:

Катайский округ. В Центре русской культуры "Берегиня" состоялся фестиваль народного творчества «Мы – наследники традиций».

В малом зале ДК представители национальностей, живущих в Катайском муниципальном округе, показали колорит своей традиционной кухни, поделились старинными семейны ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 100 | Дата: 07 Ноября 2023

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю Вас с всенародным праздником – Днем народного единства!

Этот праздник - символ национального согласия и сплочения общества, уважения и гордости за великое прошлое нашего государства и вера в светлое будущее нашей Родины.

Пусть этот день напомнит каждому, что мы – единый народ огромной и великой страны, имеющей тысячелетнюю историю. Сегодня единство наших граждан служит прочной основой для обеспечения безопасности и способствует дальнейшему развитию и процветанию России.

Примите искренние пожелания счастья, семейного благополучия, мира и добра!

Пусть духовное единение станет залогом больших успехов и достижения общих целей!
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 115 | Дата: 03 Ноября 2023

Депутат Государственной Думы СФ РФ, член Президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления, председатель Общероссийского конгресса муниципальных образований, Председатель Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления Виктор Кидяев накануне празднования Дня народного единства выступил в Государственной Думе с поздравлениями от фракции «Единая Россия».
Ниже мы публикуем его выступление.

«Уважаемый Вячеслав Викторович! Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! 

Послезавтра мы будем праздновать День народного единства. День, который стал для нас великим примером народного единения для спасения страны. День, когда люди забыли про свои сословия, про своё происхождение и несмотря на все напасти нашли силы встать под знамёна Минина и Пож ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 103 | Дата: 03 Ноября 2023

Правлением ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» совместно с автономной некоммерческой организацией «Управление обеспечения энергоэффективности и энергосбережения в Южно-Сибирском регионе» принято решение о проведении среди муниципальных округов Курганской области конкурса в сфере энергоэффективности, ресурсосбережения и экологичности «Лидер энергоэффективности Курганской области».

Целью конкурса является стимулирование реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения среди муниципальных округов Курганской области, позволяющих наиболее эффективно сократить потребление топливно-энергетических ресурсов, пропаганда энергосберегающего образа жизни среди населения, повышение культуры энергопотребления, бережного отношения к энергетиче ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 129 | Дата: 01 Ноября 2023

Ход уборочной кампании, а также вопросы социально-экономического положения регионов УрФО с главными федеральными инспекторами обсудил полномочный представитель Президента Владимир Якушев. 

В целом по УрФО завершена уборка на  94% площадей, занятых зерновыми и зернобобовыми. Намолочено 6,2 млн тонн зерна (средняя урожайность - 18,4 центнера с гектара).  

Картофель и овощи убраны с 95% процентов площадей: картофеля накопали 767 тысяч тонн (средняя урожайность - 208,2 центнера с гектара), овощей собрано 134 тонны (средняя урожайность - 361,2 центнера с гектара).  
Регионы также заканчивают уборку масличных культур и занимаются севом озимых.
 
Курганская область полностью завершила уборку зерновых культур и овощей.

Ранее губернатор Вадим Шумков сооб ... Читать дальше »
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 97 | Дата: 01 Ноября 2023

Председатель Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», Глава Куртамышского муниципального округа Андрей Гвоздев принял участие в научно-практической конференции «Муниципальное управление в новых реалиях: современные вызовы и возможности», которая прошла на территории Челябинского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Андрей Николаевич выступил в качестве докладчика на экспертной дискуссии «Муниципальные управленческие команды как акторы опережающего развития муниципалитетов» и рассказал об опыте Курганской области и Куртамышского района по объединению муниципальных районов и поселений в муниципальные округа.

 
Категория: Новости Ассоциации | Просмотров: 125 | Дата: 30 Октября 2023

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 138 139 »
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика