
Каждый муниципалитет по инициативе губернатора Вадима Шумкова получил в этом году по 10 млн. рублей дополнительно из областного бюджета на благоустройство. Курганская область становится красивее и комфортнее для жизни людей.
В селе Белозерском на эти средства идут работы по благоустройству двух общественных зон: сквер «Молодежный» у магазина «Метрополис» по улице Карла Маркса и, на этой же улице, - сквер напротив магазина «Магнит Косметик».
В последнем работы уже движутся к завершению. Обустроена площадка, выложена плитка, бордюры, установлены качели, лавочки для отдыха, урны. Также запланировано освещение.
«Еще предусмотрено благоустройство пешеходных асфальтированных дорожек у пяти образовательных организаций», - отмечает на своей странице в ТГ-канале Глава Белозерского округа Наталья Богданова.