
В минувшие выходные в Белозерском округе прошел уникальный, яркий двухдневный фестиваль «Едем на Савин-2025»
С каждым годом этот фестиваль проходит масштабнее, веселее, интереснее и собирает все больше и больше гостей. Были представлены множество различных локаций, активностей, торговые ряды, конкурсы, экскурсии, детская игровая зона. Все для развлечения на любой вкус.
Белозерцы провели гастро-шоу «Зауральский грибной суп», а на следующий день приготовили самую настоящую русскую окрошку, которыми угостили всех бесплатно.
Еще больше гостей, чем в прошлом году остались на Савине с палатками на ночь.
Вечером первого дня гости фестиваля пели и танцевали вместе с популярными группами и певцом Данко.
«Благодарю всех организаторов: Русское географическое общество, Правительство Курганской области, Губернатора Вадима Михайловича Шумкова за такой прекрасный праздник, фестиваль, который собрал людей со всех уголков Курганской области и других регионов. Благодарю каждого, кто принимал участие в организации «Едем на Савин-2025»: сотрудников администрации Белозерского муниципального округа, начальников и специалистов территориальных отделов, ребят-волонтеров, работников культуры, полицию, медиков и МЧС, всех-всех, вместе с кем мы плодотворно потрудились. Это были очень насыщенные два дня!» - пишет в ТГ-канале Глава Белозерского округа Наталья Богданова.