Пятница, 26 Апреля 2024, 04:03:42
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

16:55:42
Далматовский район: День соседей
 Значительное количество мероприятий проведено на территории Далматовского района накануне и в День соседей. 

Участниками этих увлекательных действий стали более 400 человек.

Активисты клуба ДэКа» Далматовского КДЦ в образе Скомороха и всезнающей Бабы Яги провели информационную акцию на улицах города, рассказали и поздравили жителей с Международным днем соседей. А затем в рамках программы «Кто куда, а мы к соседям» посетили своих добрых соседей - районный Совет ветеранов.  Но так как к соседям с пустыми руками не ходят, они принесли сладости к чаю. За чашечкой чая поговорили о том, как важно быть хорошими, дружными соседями, которые в трудную минуту придут на помощь и смогут разделить с вами печаль и радость. Далее все весело и задорно спели песню "В нашем доме поселился замечательный сосед". Задорная гостья Баба Яга узнала мысли собравшихся с помощью волшебной шляпы, а каждый рассказал интересный факт о своих соседях. И, конечно же, общее фото на память. Когда ещё так весело проведёшь время с соседями!

Вечера отдыха и фотографирование, забавные сувениры соседям, улыбки и рукопожатия, викторины и истории о возникновении праздника «День соседей» - многочисленные мероприятия, которые прошли в селах и деревнях Далматовского района. 

В деревне Беляковка прошла встреча соседей с рукопожатием (акция «Пожми руку соседу»). В селе Верхний Яр добродушные сельчане угощали своих соседей вкусными пирогами («Угости соседа»). В селе Любимово жители домов 21 и 23 по улице Труда отметили праздник песнями, танцами, играми и конкурсами. А по итогам участникам программы «Эх, соседушка ты мой», выигравшим в конкурсах, были вручены памятные листы.

Дети в селе Параткуль с вдохновением рисовали цветными мелками свои дома, цветы, своих друзей-соседей. Соседи в селе Новопетропавловское делились рецептами приготовления вкусных блюд и искренне желали друг другу добра и благополучия. А жители села Песчано-Коледино общими силами облагородили территорию обелиска и аллею тружеников тыла, высадили кустарники и деревья. Весело, задорно прошло спортивное развлечение «Дружные соседи» в селе Уксянское. А в клубе этого села была проведена выставка детского рисунка. Дети изобразили дом своей мечты. Уверена, мечты их обязательно сбудутся, и в этих домах будущего обязательно поселятся добрые и искренние соседи.
 
Зинаида Емельянова,
Исполнительный директор 
АСМО Курганской области
Категория: Новости МО | Просмотров: 250 | Дата: 31 Мая 2022
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика