Суббота, 27 Апреля 2024, 19:38:50
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
 Новости МО

11:43:12
Далматовский район: депутаты за работой

4 февраля депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев провел первый в наступившем году прием граждан. На приеме вместе с депутатом присутствовал председатель Далматовской районной Думы Петр Полухин.

Проведение личных приемов – одно из приоритетных направлений деятельности депутата. Граждане обращаются с различными просьбами и проблемами, решение которых либо затянулось, либо зашло в тупик. Очень часто заявители приходят к депутату после посещения ряда инстанций, где не нашли должного понимания и участия.

Всего на прием к депутату обратилось 8 человек. Как всегда тематика обращений была разнообразна и касалась различных сфер жизни.

За два часа тесного общения с гражданами депутату удалось проникнуть в суть каждой озвученной проблемы и предложить пути ее решения. Те вопросы, которые требуют более длительного разбирательства, Федор Викторович взял под личный контроль.

***

На заседании Далматовской районной Думы заслушан отчет заместителя начальника полиции ОМВД России по Далматовскому району по охране общественного порядка Д.В. Максимова о деятельности отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Далматовскому району за 2013 год.

За прошлый год на территории Далматовского района зарегистрировано 6791 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях. Из них 453 – о преступлениях, что на 18,2% ниже уровня аналогичного периода прошлого года. Снизился уровень преступности на 10 тысяч населения и составил 162,4 преступления, это на 15,6% ниже уровня прошлого года. Указанное снижение регистрируемой преступности является результатом реализации мер по укреплению законности в деятельности отдела, в том числе учетно-регистрационной дисциплины, активизации оперативно-служебной деятельности в сфере профилактики правонарушений и преступлений.

За рассматриваемый период расследовано 431 преступление, из них раскрыто 291. Общая раскрываемость преступных деяний составила 67,5%, (среднеобластной показатель раскрываемости – 61,4%).

В отчетном периоде отмечен небольшой рост тяжких и особо тяжких преступных посягательств, которые представляют большой общественный резонанс. Их количество увеличилось на 3 преступления, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, и составляет 73. Следует отметить, что процент раскрываемости данного вида преступлений на уровне среднеобласного и составляет 56,3%. На территории района зарегистрировано 3 убийства, все раскрыты.

Проведя мероприятия практического и профилактического характера, полиции удалось добиться снижения на 31% совершения преступлений лицами, ранее их совершавшими. 

За 12 месяцев текущего года совершено 13 преступлений в составе группы. Произошло снижение количества преступлений, совершенных в пьяном виде, совершенных на бытовой почве и совершенных несовершеннолетними.

В отчетном периоде сотрудниками отдела выявлено 7684 административных правонарушений, в том числе по мелкому хулиганству – 37 (в 2012 году – 48), антиалкогольному законодательству – 2020 (в 2012 году – 2099).

Д.В. Максимов в своем выступлении остановился на таких важных направлениях работы полиции как охрана общественного порядка и общественной безопасности граждан района, профилактика совершения дорожно-транспортных происшествий, бытовой и рецидивной преступности, подростковой преступности, соблюдение условий хранения владельцами охотничьего гладкоствольного оружия. 

В целом работу отдела Министерства внутренних дел по Далматовскому району докладчик оценил как удовлетворительную. Такую же оценку дали и выступившие в прениях.
Категория: Новости МО | Просмотров: 796 | Дата: 07 Февраля 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика