Четверг, 28 Марта 2024, 19:06:10
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

09:54:21
Далматовский район: Глава района Александр Столбов посетил село Кривское
 В ходе проведённой поездки Александр Васильевич осмотрел социальные объекты, такие как школа, детский сад, клуб и библиотеку, переговорил с главой сельсовета и руководителями организаций о текущих проблемах и оценил обстановку.

В ходе визита в сельскую школу и детский сад глава района ознакомился с учебным процессом, условиями пребывания детей и досугом. Александр Столбов отметил, что опасения жителей села оказались напрасными. Детский сад, который расположился в стенах школы, соответствует всем требованиям СанПиНа и не нарушает права воспитанников. Группа имеет отдельный вход, игровую, туалет, спальню, в помещении тепло. Здание школы же требует к себе особого внимания – необходим ремонт крыши и спортзала. Александр Васильевич взял на контроль данную проблему и рекомендовал подготовить проектно - сметную документацию на данные объекты.

Кривское, это одно из сел района, где сохранился школьный интернат. В настоящее время в интернате проживают 8 учащихся 10 – 11 классов из сел Параткульское, Вознесенское, Беляковка и Сараткуль. Александр Васильевич побывал в интернате и оценил условия проживания детей.

Глава сельсовета делает всё возможное для комфортного проживания селян. Сегодня на территории с. Кривское для предоставления качественных медицинских услуг населению в селе установлен модульный ФАП, который начнет функционировать после получения разрешительных документов на газификацию, проведен ремонт дороги по ул. Шишкина, село газифицировано. Заключен договор с Далматовским РЭС о монтаже уличного освещения в населенных пунктах сельсовета.

Александр Васильевич отметил, что для сохранения села всем жителям необходимо активно участвовать в его жизни, ведь только общими усилиями можно сделать свое село лучше, в котором будет приятно жить и работать!
 
Ирина Копылова, ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Далматовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 440 | Дата: 28 Января 2020
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика