Понедельник, 29 Апреля 2024, 03:46:48
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

16:30:37
Далматовский район: у нас с рабочим визитом побывал Глава Зауралья

26 августа в ходе рабочей поездки в Далматовский район Глава Зауралья Алексей Кокорин поставил перед Главой муниципального образования Петром Полухиным задачи по подготовке к новому учебному году, отопительному сезону и проведению уборочной кампании, а так же ответил на вопросы жителей района.

Свой рабочий визит Губернатор Курганской области начал с посещения святыни – Далматовского Свято-Успенского мужского монастыря. Глава региона посетил церковь Всех Скорбящих Радосте, приложился к мощам святого Далмата Исетского и поинтересовался ходом восстановительных работ. Губернатору показали южную келью, которая была демонтирована и сейчас восстанавливается заново в соответствии с проектом, а также отреставрированную «падающую башню». Кроме того, Алексей Кокорин посетил музей, в котором представлены экспонаты, рассказывающие об истории жизни Далмата Исетского и архимандрита, начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме Антонина (Капустина), который учился в монастыре, истории России и Православной Церкви.

Затем в Далматовском культурно-досуговом центре Губернатор встретился с населением района и ответил на интересующие их вопросы. Больше всего далматовцев волновали вопросы по развитию спорта в районе – строительство ФОКа, дальнейшей газификации, транспортному сообщению, развитию сельского хозяйства, строительству и ремонту объектов социальной сферы. Алексей Кокорин дал конструктивные ответы каждому и заверил, что работа по благоустройству данного муниципального образования и решению социальных проблем ведется, заверил, что, несмотря на сложные финансовые условия, строительство школы в с. Уксянское будет продолжено и завершено. А школа №2 г. Далматово в перспективе будет внесена в региональную инвестиционную программу по капитальному ремонту. В течение беседы Алексей Кокорин отметил, что для решения всех проблемных вопросов района нужно активней заниматься привлечением инвестиций, как Главе района, так и Главе города, и главам сельских поселений.

«Уверен, что благодаря четкой и слаженной работе руководителей муниципальных образований и учреждений всех форм собственности, мы сможем не только контролировать ситуацию, но и поэтапно двигаться вперед» – сказал Глава Зауралья.

После встречи с населением Губернатор посетил Дом детского творчества, где жители города Далматово занимаются по различным направлениям творчества и интересов: техническое и художественное творчество, туризм и краеведение, экологический и спортивно-оздоровительный профили. Глава региона пообщался с воспитанниками Дома творчества и оценил созданные для них условия.


Ирина Копылова, ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Далматовского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 637 | Дата: 27 Августа 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика