Четверг, 25 Апреля 2024, 06:35:56
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  апреля 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 Новости МО

09:23:34
День местного самоуправления
 Уважаемые коллеги! Указом Президента РФ № 805 от 10.06.2012 г. «О Дне местного самоуправления» учрежден особый праздник - День местного самоуправления, который приурочен к изданию 21.04.1785 г. Екатериной II Жалованной грамоты городам и отмечается в нашей стране 21 апреля. Местное самоуправление - самый близкий к населению уровень публичной власти. От эффективности работы местных администраций, депутатского корпуса, иных муниципальных органов в значительной степени зависит социальное самочувствие граждан России. Муниципальные служащие в содружестве с активными гражданами, представителями территориального общественного самоуправления, иными объединениями граждан, решают важные задачи по улучшению качества жизни на территориях городов, районов и сельских поселений.

День местного самоуправления в этом году мы встречаем в напряженной обстановке, вызванной эпидемией коронавируса COVID-19. Федеральные и региональные органы государственной власти вместе с органами местного самоуправления предпринимают меры для остановки распространения вируса, помогают экономике, в первую очередь малому и среднему предпринимательству, поддерживают своих граждан и особенно тех, кто сегодня спасает зараженных. В напряжённом режиме трудятся врачи, медсёстры, весь персонал медицинских учреждений. Не остается в стороне от этой борьбы и муниципальное сообщество, оказывая содействие своим гражданам в соблюдении режима самоизоляции, выполнении предписаний органов власти. Для муниципалитетов стоит важная задача - помочь своим жителям сохранить свое здоровье. Наши коллеги, не жалея сил и личного времени, зачастую рискуя своим здоровьем, продолжают добросовестно исполнять свой профессиональный долг, несут экстраординарную нагрузку: организуют на местах необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия, способствуют в пределах своих полномочий организации медицинской помощи пострадавшим, помогают социально-незащищенным слоям населения пережить экономические последствия пандемии. Самоотверженный труд руководителей и специалистов органов местного самоуправления. инициативных граждан заслуживает уважения и благодарности! Только вместе мы преодолеем выпавшие на долю нашей страны испытания и выйдем из них с умноженными силами и уверенным взглядом в завтрашний день!

От имени Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления поздравляем вас и муниципальное сообщество региона с Днем местного самоуправления!

Желаем вам стойкости, прилива творческих сил, энтузиазма в вашей многогранной работе, здоровья и благополучия!
 
Председатель Высшего Совета В.Б. Кидяев
Первый заместитель Председателя Высшего Совета О.В. Мельниченко
Заместитель Председателя Высшего Совета В.С. Тимченко
Председатель Правления И.Н. Цецерский
Категория: Новости МО | Просмотров: 439 | Дата: 17 Апреля 2020
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика