Суббота, 20 Апреля 2024, 16:55:12
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Новости МО

09:12:27
Директор ДЖКХ Александр Гонцов: контроль за качеством уборки дворов от снега проводится в ежедневном режиме
 Вопросы своевременной и качественной уборки снега во дворах многоквартирных домов остаются на особом контроле городских властей. Рейды и осмотры территорий проводятся в ежедневном режиме. За работой управляющих компаний следят специалисты муниципального жилищного контроля Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города, МКУ «Административно-технической инспекции города Кургана», Государственной жилищной инспекции по Курганской области.

Сегодня очередной объезд провели директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов и заведующий отделом муниципального жилищного контроля ДЖКХ Вячеслав Гляделов. Они проинспектировали, как ведется уборка дворовых территорий в центральной части города и в микрорайоне Восточном.

Как отметил директор Александр Гонцов, основным нареканием по отношению к управляющим компаниям города остается несвоевременная очистка от снега и наледи дворовых проездов. «Во дворе образовываются колеи, это затрудняет проезд транспорта, создает неудобства пешеходам», - сказал Александр Николаевич. Недостаточно хорошо управляющие компании организуют очистку кровель домов от снежно-ледяных образований.

Всем управляющим компаниям выданы поручения о необходимости очистки дворовых территорий в срок до 31 января. Александр Гонцов подчеркнул, что контрольные мероприятия будут проведены с 29 по 31 января. В случае выявления некачественной уборки тротуаров, проездов, крыш от снежно-ледяных образований материалы будут направлены в ГЖИ для рассмотрения в рамках лицензионного контроля.

В микрорайоне Восточном сегодня были осмотрены дворовые территории многоквартирных домов на улицах Ломоносова и Макаренко, которые обслуживает управляющая компания «Компаньон». Также контрольное мероприятие было проведено во дворах улиц К. Мяготина и Красина, находящихся на балансе управляющей компанией «Новая волна Курган». В ряде дворов работа уже ведется. Где-то проведена очистка тротуаров, но не выполнена уборка проездов. Представителям организаций указано в кратчайшие сроки провести очистку дворовых проездов от снега с привлечением механизированной техники, а также убрать с кровель и козырьков подъездов снежные мешки и сосульки.
Елена Бессонова, начальник Управления массовых коммуникаций и общественных отношений аппарата Главы города и Курганской городской Думы

  
  
  
Категория: Новости МО | Просмотров: 483 | Дата: 24 Января 2020
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика