Пятница, 19 Апреля 2024, 08:20:18
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  января 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

10:26:19
Г. Курган: Конкурсная комиссия оценивает новогоднее оформление площадок в ТОСах
 Снежные фигуры, ледяные горки, мишура и нарядные елки – это и многое другое можно увидеть на территориях курганских ТОСов, жители которых украсили свои площадки перед Новым годом. Полет творческой фантазии и необычные идеи они продемонстрировали в городском конкурсе «Ёлка». Сегодня конкурсная комиссия провела первый выезд и оценила старания горожан.

Как рассказали в МКУ «Жилищная политика», заявки на участие в конкурсе поступили от 20 территориальных общественных самоуправлений. Их жители создали на своих территориях по-настоящему праздничную атмосферу. Дружно и сообща они оформили площадки в новогодней тематике.

Сегодня конкурсная комиссия побывала в 5-ти ТОСах «Община» «Пиончики», «Утяк», «Лазурный» и «Шепотково». Каждая из территорий оценивалась по определенным критериям.

Баллы начислялись за наличие новогодней елки и различных снежных и ледяных фигур. Здесь тосовцы проявили творческий подход и представили на суд жюри и Деда Мороза и Снегурочку, и снеговиков, и фигуры других сказочных героев. Многие слепили главного символа этого года – тигра. Отдельно оценивались ледяные горки. Они должны быть приспособлены для активного отдыха и безопасны в эксплуатации. Еще один критерий - общее праздничное оформление площадки с гирляндами, игрушками и прочими украшениями.

Помимо новогодней атрибутики члены конкурсной комиссии обращали внимание на содержание прилегающей территории в надлежащем санитарном состоянии. За чистоту и порядок ТОС может получить до 10 баллов.

Впереди у конкурсной комиссии еще 3 выездных дня и 15 ТОСов. По итогам будут определены победители, набравшие максимальное количество баллов. Они получат дипломы и денежные призы.
 
  
  
  
Категория: Новости МО | Просмотров: 274 | Дата: 12 Января 2022
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика