Вторник, 23 Апреля 2024, 17:59:59
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

09:25:19
Г. Курган: Речной порт «Маяк» открыл летний сезон
 В прошедшие выходные на набережной реки Тобол состоялось официальное открытие летнего сезона в речном порте «Маяк».

Индивидуальный предприниматель Булат Нургалин, который в прошлом году запустил новый для Кургана бизнес, рассказал, что этим летом горожане и гости Кургана смогут покататься на новом, комфортном катере «Неман» вместимостью до 8 человек. Во время прогулки он может поддержать любую скорость. Быстро разгоняется при отправлении и замедляется в процессе прогулки, чтобы гости успели насладиться красивыми видами и сфотографироваться. На катере можно прокатиться по заданному маршруту или арендовать на час. Маршрут поездки - 9 км. Он включает в себя прогулку вокруг острова КИТ, мимо места отдыха и купания «Бабьи пески» и пляжа в районе бульвара Солнечный. Помимо нового катера появились еще два новых маршрута.

Предприниматель также поделился, что перед открытием на территории речпорта укрепили деревянный настил и установили новый железный надежный забор вдоль дорожки по краю реки. По пожеланиям жителей сняли рекламную растяжку, закрывающую вид на порт и реку.

Взять лодку или катамаран и прокатиться по реке самостоятельно, либо поехать на прогулочном корабле или спортивном катере с водителем - каждый выбирает сам. Для взрослых и детей так же предлагаются квесты на моторных катамаранах. По желанию может быть проведен квест на лодке.

Отметим, что за последние годы набережная реки Тобол преображается на всем своем протяжении. В прошлом году набережная была благоустроена на бульваре Солнечном. Теперь можно совершить прогулку пешком или на велосипеде, начиная от бульвара Солнечный до гидроузла и далее.
Фотографии Кристины Бодровой.
 
 
Категория: Новости МО | Просмотров: 244 | Дата: 30 Мая 2022
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика