Пятница, 29 Марта 2024, 17:04:24
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 Новости МО

15:28:17
Г. Курган: Сергей Руденко: День города должен надолго запомниться жителям и гостям областного центра

Девизом празднования Дня города в 2018 году станут слова «Любимому Кургану – наш труд и таланты!». Такое решение было принято 28 июня на заседании оргкомитета, которое прошло под председательством Главы города Кургана Сергея Руденко. Участие в нем принял также Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов.

Как было озвучено на заседании, всего в адрес оргкомитета от граждан и организаций поступило 119 вариантов слоганов. Некоторые предлагали в качестве девиза праздника даже стихи собственного сочинения, но среди множества вариантов члены оргкомитета остановились именно на этом, поскольку он емкий, звучный, лаконичный и, как нельзя лучше, отражает главную идею праздника.

Выбранный девиз – плод коллективного творчества. Однако его основой послужил вариант, предложенный жителем города – региональным корреспондентом информационного агентства «Накануне.ру» Михаилом Белокрыловым.

Напомним, в этом году День рождения Кургана будет посвящен его главному богатству – жителям: профессионалам своего дела, которые своим каждодневным трудом и достижениями прославляют его, создают будущее для себя, своих детей, всего города.

По словам главного режиссера праздника Светланы Бушковой (Шестиловской), концепция церемония открытия Дня города уже проработана. По задумке, праздничное действо, которое развернется 25 августа на центральной площади города, будет состоять из нескольких эпизодов. Они напомнят курганцам о славной истории города, а также расскажут об успехах и работе промышленных предприятий сегодня, о тех, кто будет вершить историю города завтра.

К примеру, один из эпизодов, отметила режиссер праздника, будет посвящен истории курганского маслоделия, второй связан с образованием Курганской области и событиями, когда в наш город были эвакуированы промышленные предприятия со всего Советского союза. Вспомнят во время торжественной церемонии и такую славную страницу истории Кургана как награждение города орденом Трудового Красного Знамени. Завершится праздничное действо прохождением представителей промышленных предприятий, которые создают трудовую славу Кургана сегодня, и сводным номером, в котором примут участие учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования – будущее курганской промышленности. На период проведения церемонии, рассказала Светлана Бушкова, на площади планируется установить два «арт-объекта», картинки на которых с каждым эпизодом будут меняться.

Тема промышленности, человека труда пройдет красной нитью через всю праздничную программу, приуроченную ко Дню города. Сами праздничные площадки, как отмечалось, будут организованы по всему Кургану, в том числе и в отдаленных микрорайонах города – таких, как Тополя и Черемухово. Одним из партнеров праздника в этом году выступает ОАО «Синтез» – одно из ведущих предприятий курганской и российской фармацевтической промышленности, которому в этом году исполняется 60 лет.

На заседании оргкомитета участники также обсудили вопросы концепции праздничного оформления города, привлечения курганских предприятий к участию в празднике, маршрута движения автокавалькады, которую также планируется провести в День города.

Особое внимание Глава города Сергей Руденко уделил вопросам обеспечения безопасности в период проведения торжеств. Как он подчеркнул, необходимо тщательно отработать все схемы перекрытия движения и принять исчерпывающие меры безопасности по охране порядка, чтобы праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города, запомнились надолго и не омрачили настроения горожан.


Елена Бессонова, начальник Управления массовых коммуникаций и общественных отношений аппарата Главы города и Курганской городской Думы
Категория: Новости МО | Просмотров: 456 | Дата: 29 Июня 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика