Пятница, 29 Марта 2024, 10:44:14
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
 Новости МО

09:15:40
Г. Шадринск: Стартовал VII региональный чемпионат профмастерства WorldSkills Russia
 7 февраля в Шадринский политехнический колледж съехались участники со всей Курганской области. Региональный чемпионат рабочих специальностей «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) продлится до 11 февраля.

В борьбе за звание лучшего ребята покажут свои навыки и умения в следующих компетенциях: «Кузовной ремонт», «Обслуживание грузовой техники», «Окраска автомобилей», Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Обслуживание грузовой техники». В этом году к соревнованию присоединились участники от 12-ти до 16-ти лет, которые поборются отдельно в своих возрастных группах.

На торжественном открытии поприветствовал участников, организаторов и экспертов Глава города Антон Мокан: «Очень приятно, что так много начинающих специалистов решили испытать свои силы и посоревноваться за призовые места. Рабочие с высококлассной профессиональной подготовкой будут востребованы всегда. От успехов в образовании, от профессионального мастерства во многом зависит будущее нашей страны. Сегодня для вас открыта отличная возможность показать свои таланты и заявить о себе. Желаю участникам успехов и честной борьбы».

Депутат Государственной Думы Александр Ильтяков отметил, что рабочие специальности сейчас пользуются большим спросом, а к настоящим профессионалам своего дела выстраиваются очереди: «Желаю каждому участнику победы, показать настоящее мастерство и прославить родную Курганскую область». Студент колледжа Михаил Рыков и преподаватель высшей квалификационной категории Владислав Ключиков за профессиональные успехи получили из его рук Благодарственные письма и подарки.

Проведение чемпионата WorldSkills Russia в стенах Шадринского политехнического колледжа проводится уже в седьмой раз, об этом еще раз напомнил присутствующим его директор Михаил Харлов: «Наши мастерские сертифицированы, соответствуют всем требованиям союза WorldSkills и имеют самое современное оборудование. Судить будут квалифицированные эксперты, имеющие высокий статус. Борьба, действительно, развернется нешуточная, желаю всем участникам успехов и побед, показать самые лучшие технические навыки».

WorldSkills Russia — это престижное состязание среди молодых специалистов, дающее возможность роста и развития, место общения мастеров высокого уровня и тех, кто делает первые шаги в выбранной профессии.
 
Пресс-служба администрации г. Шадринска
Категория: Новости МО | Просмотров: 251 | Дата: 08 Февраля 2022
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика