Среда, 24 Апреля 2024, 09:56:47
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Новости МО

11:21:47
Каргапольский район: Аппаратное совещание о ходе весенне-полевых работ и организации детского отдыха

 23 мая в Администрации района состоялось очередное аппаратное совещание.

С докладом «О ходе весенне-полевых работ в Каргапольском муниципальном округе» выступил руководитель отдела сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности А.П. Коновалов.

Посев основных сельскохозяйственных культур в 2022 году планируется осуществить на площади 60393 га, что на 441 га больше, чем в прошлом году. Из них зерновых и зернобобовых культур - 47772 га, озимых - 3550 га, кормовых культур – 3837 га, технических масличных культур – 8343 га. Уменьшение площади зерновых культур связано с увеличением на 2464 га масличных культур. Сельхозтоваропроизводители замещают зерновые более высокодоходной культурой.

Полевые работы в этом году начались 25 апреля с закрытия влаги, примерно на неделю позже, чем в прошлом году. К 5 мая посеяно 1864 га, посев начали ООО «АгроИнвест», ООО «АПК Сельхозпродукт», ООО Колос», ООО «Соровское» и ООО «Уралхлебпром», КФХ Мальгин А.В. С 12 мая посев яровых культур начали все предприятия и КФХ. По состоянию на 23 мая в целом по району посеяно 26946 га или 48,4% от плана.

Погодные весенние условия позволили провести агротехнические мероприятия по борьбе с всходами овсюга.

В процессе подготовки к новому полеводческому сезону сельхозтоваропроизводителями осуществлен запас ГСМ, минеральных удобрений, подготовлен тракторный парк, посевные комплексы и агрегаты. В целом по району кондиционные семена составляют 82,2%.

В 2022 году сельхозтоваропроизводителям выплачена субсидия в размере более 1,8 млн. рублей несвязанной поддержки в области растениеводства. Всего господдержку получили 11 хозяйств.

Глава Каргапольского района С.Н. Князев отметил важность проведения посевной кампании в установленные агротехнические сроки, так как от этого зависит конечный результат – объем и качество выращенного урожая. Сергей Николаевич рекомендовал отделу сельского хозяйства отработать с сельхозтоваропроизводителями вопрос взаимодействия и оказания помощи друг другу при проведении посевной кампании.

По второму вопросу «Об организации летнего отдыха в Каргапольском округе» была заслушана информация руководителя отдела образования Л.С. Охоба.

В период летней оздоровительной кампании будут работать санаторно-оздоровительный лагерь «Лесная республика» и 19 лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. В оздоровительный период запланировано оздоровить 980 детей.

В лагерях с дневным пребыванием детей планируется проведение отдыха в 3 смены. Продолжительность смены составит 15 рабочих дней. Стоимость путевки составляет 2400 рублей, родительская плата - 600 рублей, для детей в трудной жизненной ситуации - 300 рублей.

1 смена – с 6 по 26 июня в 16 лагерях дневного пребывания (Брылинская, Журавлевская, Майская, Житниковская, Долговская, Тагильская, Чашинская, Вяткинская, Окуневская, Зауральская, Малышевская, Деулинская, Усть-Миасская, Осиновская школы, филиал «Новоиковская школа-детский сад», Каргапольская ДЮСШ).

2 смена – с 4 по 24 июля в МБУ ДО «Каргапольская ДЮСШ им. К.С. Стрекаловских» и МБУ ДО «ДЮЦ «Радуга».

3 смена – с 1 по 21 августа в МБУ ДО «ДЮЦ «Радуга».

В МКУ СОЛКД «Лесная республика» запланировано 5 смен, каждая продолжительностью 15 календарных дней. Стоимость путевки – 14280 рублей, родительская плата 3570 рублей. В 2022 году продолжает работать КЭШБЭК с 50% возвратом от стоимости путевки, оплата родителями проводится через карту Мир.

Для организации детского отдыха будут работать секции, кружки, спортивные клубы в культурно-образовательных центрах, осуществлять свою деятельность клубы молодых семей, общественные объединения. Отделом культуры разработана комплексная программа по разным направлениям творчества детей и подростков. ГКУ ЦЗН Каргапольского и Шатровского районов планирует трудоустроить 65 несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время.

В рамках организации летнего отдыха запланирована работа с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на различных видах учета.

С целью обеспечения безопасности детей в летний период запланированы профилактические мероприятия, направленные на недопущение их гибели.

Глава района С.Н. Князев отметил проведенную работу по подготовке к летнему отдыху детей, обратил внимание на необходимость проведения летней оздоровительной кампании на высоком уровне, организованно, с обеспечением безопасных условий для отдыха и оздоровления детей.

Категория: Новости МО | Просмотров: 210 | Дата: 26 Мая 2022
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика