Понедельник, 29 Апреля 2024, 01:28:28
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

11:21:24
Каргапольский район: приоритет – многодетным семьям

Для трех каргапольских семей произошло знаменательное и радостное событие: в торжественной обстановке Глава Каргапольского района Сергей Князев вручил им свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Это стало возможным благодаря реализации на территории Каргапольского района подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путем предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии.

Каргапольский район принимает участие в данной программе на условиях софинансирования федерального и областного бюджетов с 2008 года. За этот период улучшить свои жилищные условия смогли 38 каргапольских семей.

На 2015 год в списке претендентов, изъявивших желание получить социальную выплату, состоят 130 семей района. В текущем году муниципальному образованию «Каргапольский район» выделено 2 млн. 537 тыс. 325 руб. для предоставления субсидии трем молодым семьям.

Свидетельства о праве на получение социальной выплаты из рук Главы Каргапольского района получили семьи: Кожиных Александра Леонидовича и Надежды Евгеньевны, Лысенко Александра Сергеевича и Юлии Михайловны, Тунгусовых Павла Николаевича и Анны Николаевны. В каждой семье, получившей сертификат, воспитывается трое детей, и все родители пришли за заветным документом вместе с малышами.

Обратившись к счастливцам, Глава Каргапольского района Сергей Князев сказал: «В рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище» Каргапольский район получили субсидии, которые являются большим подспорьем для молодых семей. Получив данный сертификат, мы знаем, что вы и ваши дети останутся жить и работать в родном районе, прославлять его своим трудом и достижениями».

Теплыми словами поздравила семей заместитель Главы района Т.Б. Овчинникова, вручив присутствующим детям сувениры-флажки с символикой Каргапольского района.

Со своей стороны, семьи, получившие социальную выплату на приобретение жилья, выразили слова признательности и благодарности Сергею Князеву, Администрации района за внимание и заботу. Молодые семьи отметили, что теперь они смогут приобрести в собственность долгожданные квартиры, смогут жить и растить детей в более комфортных условиях, и это – лучший подарок, о котором они могли мечтать.


Вероника Ильина, ведущий специалист пресс-службы Администрации Каргапольского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 669 | Дата: 28 Августа 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика