Суббота, 27 Апреля 2024, 22:25:31
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 Новости МО

14:07:25
Катайский район: катайские спортсмены стали призерами соревнований по ралли

В г. Асбесте прошел XIII этап Кубка России и V этап Открытого чемпионата УрФО и ПФО по классическому ралли. 

В классе «1600-Урал» экипаж катайской автошколы (пилот Андрей Волков) стал вторым. 

На специально подготовленной карьерной трассе встретились фавориты обеих серий, всего более 40 экипажей. Вечером в центре Асбеста состоялась церемония торжественного открытия гонки и представление экипажей. На второй день гонки экипажи дважды преодолели специальный участок «Кросс» длиной 12,9 км. Удобно расположившись в зрительской зоне, откуда видны большой искусственный трамплин и несколько связок поворотов, любители ралли смогли наблюдать, как развернулась борьба за награды семи зачетов в двух сериях. И среди каждой группы пилотов свои интриги, свои сюрпризы. Гонщики использовали весь свой опыт и все возможности подготовленной спортивной техники в борьбе за призовые очки.

После преодоления специального участка «Кросс» Андрей Волков отметил:

– Возникли технические проблемы, доезжали практически на аккумуляторе. Первая попытка прошла более-менее, но было ощущение, что в полную силу не дает ехать машина. Второе прохождение поехали без усилителя, без генератора, индикатор давления масла начал моргать. На сервисе предстоит очень много работы, чтобы вернуть машину в строй, и поедем дальше. 

После сервиса экипажи отправились на длинный специальный участок «Каменский». Протяженность его составляет 27,6 км, и он максимально требователен к участникам и технике – без проблем и ошибок его смогли преодолеть только те, кто идеально выбрал баланс между скоростью и надежностью. 

Победителем гонки стал Руслан Максимов, который дал блиц-интервью сразу после финиша:

– Мы первый раз победили в Асбесте, два года шли к этому. Есть молодой Волков, если зажмуриться хотя бы на секунду, он вперед проезжает сразу, так что не дает расслабиться. Думаю, будущее за молодыми, мы пока ездим первые, но они наступают на пятки. 

Вторым стал экипаж Андрея Волкова:

– Вроде все хорошо, мы вторые. У остальных экипажей тоже были проблемы, но видимо серьезнее, чем у нас. Гонка очень понравилась, все было здорово! Конечно, технические проблемы надо устранять дома, чтобы они не всплывали на гонке, но это ралли, без этого никак, даже не интересно. Сегодня мы боролись с собой, с машиной, с соперниками.

Завершил ралли торжественный финиш и церемония награждения, которые, как и открытие, состоялись в центре Асбеста.
Категория: Новости МО | Просмотров: 711 | Дата: 02 Июня 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика