Понедельник, 29 Апреля 2024, 16:14:00
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  ноября 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 Новости МО

15:56:34
Катайский район: открыта новая газовая котельная

Газификация – одно из приоритетных направлений социально-экономического развития Катайского района. И сегодня в районе полным ходом идут работы по газификации населенных пунктов.

В селе Шутихинское в этом году построена и введена в эксплуатацию новая газовая котельная. Это важное событие для всего Катайского района. Котельная отапливает здания школы, детского сада, многоквартирный жилой дом. 

Торжественное мероприятие, посвященное открытию новой котельной, состоялось в селе 31 октября. Вел его Глава Шутихинского сельсовета С.П. Санников.

С этим знаменательным событием поздравил сельчан Глава Катайского района Ю.Г. Малышев. «Я благодарю за огромную проведенную работу Главное управление образования Курганской области, Главу Шутихинского сельсовета С.П. Санникова, нашего подрядчика – директора строительной компании «Северо-Запад» А.А. Кузеванова», – отметил он в своем выступлении.

Новая газовая котельная существенно отличается от старой угольной – здесь установлено современное оборудование. На новом тепловом объекте все автоматизировано, отсутствует тяжелый ручной труд, не надо ремонтировать огромные печи, нет загазованности, сажи и копоти. Газовая котельная намного экологичнее и чище. 

***

В этот же день в Катайском районе прошло другое знаковое событие, также связанное с его газификацией, – в деревню Анчугово пришло долгожданное и всем так необходимое «голубое топливо». Работа проведена в рамках Федеральной целевой программы «Преодоление последствий радиационных аварий». Теперь у жителей этого населенного пункта начинается новый этап в жизни, потому что газ – это не только тепло и уют, но и возможность открытия новых производств, а значит и создание новых рабочих мест. 

В торжественном мероприятии, посвященном пуску газа, приняли участие жители села, а также Глава Катайского района Ю.Г. Малышев, директор ООО «Кургангазспецстрой» А.П. Слухов, главный инженер ОАО «Шадринскмежрайгаз» П.Н. Беляковцев, директор Курганстрой АПК С.А. Руденко и другие официальные лица.

Поздравляя жителей д. Анчугово с важным событием, Юрий Малышев отметил: «Сегодня на карте Катайского района добавились населенные пункты, в которых имеется большое благо – природный газ. Это позволит сделать жизнь на селе более комфортной. Поздравляю вас, дорогие земляки, со столь знаменательным событием и выражаю благодарность всем тем, кто был занят этим важным и нелегким делом».




Категория: Новости МО | Просмотров: 950 | Дата: 01 Ноября 2013
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика