Вторник, 30 Апреля 2024, 15:10:54
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  августа 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 Новости МО

15:37:17
Катайский район: рабочий визит Главы в село Лобаново

30 июля Глава Катайского района Юрий Малышев посетил с рабочим визитом село Лобаново.

В июле 2015 года в рамках Федеральной целевой программы «Преодоление последствий радиационных аварий» в селе Лобаново началась работа по реконструкции системы водоснабжения. В ближайшие месяцы в этом населенном пункте будут построены новый водопровод, водонапорная башня, колодцы, установлены новые колонки, пробурена новая скважина, оборудовано 4 пожарных водоема. В настоящее время подземным наклонным бурением прокладываются трубы под рекой Теча, под дорогами и другими инженерными сетями, началось строительство фундамента для новой водонапорной башни.

На объекте Глава района встретился с руководителем подрядной организации – директором ООО «Мультипласт» Михаилом Третьяковым. Руководители обсудили план работы, сроки сдачи системы водоснабжения в эксплуатацию, сроки и объемы финансирования проекта.

На сегодняшний день на госэкспертизе в г. Кургане находятся проекты по подводящему газопроводу от д. Анчугово до с. Лобаново и на разводящие сети в с. Лобаново. Планируется включить эти проекты в программу газификации данного населенного пункта по программе «Преодоление последствий радиационных аварий» на 2016 год.

9 мая 2015 года в рамках акции «Никто не забыт, ничто не забыто», суть которой – увековечивание имен людей, вернувшихся с фронта, в селе Лобаново была открыта памятная доска с именами победителей. На сельском мемориале Памяти павших также обновлены таблички с именами жителей села, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны. Юрий Малышев высоко оценил качество проведенной работы по сохранению исторической памяти.

Далее Глава района посетил объекты социальной сферы – сельский Дом культуры и школу. Директор учреждения культуры Любовь Лепешкина обозначила главную проблему – изношенность крыши здания. Осмотрев клуб, Глава дал несколько рекомендаций по ремонту кровли и попросил рассмотреть вариант перевода Дома культуры в другое здание.

В школе Главу района встретила руководитель учреждения Лариса Бокова. В настоящее время сельская школа готовится к началу нового учебного года: здесь проведен косметический ремонт, здание приводится в соответствие с лицензионными требованиями. Проблема заключается в том, что за парты этой школы в новом учебном году сядут лишь 6 человек (учащиеся начальных классов), остальные 8 детей будут учиться в Верхнетеченской школе, т.к. все они являются учениками разных классов и обеспечить каждому из них достойное обучение можно лишь в базовой школе, где все предметы ведутся узкими специалистами. При постройке здание этого учебного заведения было рассчитано на 100 обучающихся, сегодня их в 16 раз меньше. Рассматривается вопрос использования свободных помещений школы в других направлениях, касающихся развития социальной сферы села.


Наталья Антропова, пресс-секретарь Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 778 | Дата: 03 Августа 2015
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика