Четверг, 28 Марта 2024, 20:39:45
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 Новости МО

09:30:17
Катайский район: Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника
 7 июня в ДК «Лучезар» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. 

Традиционно на мероприятии были подведены итоги прошедшего года. А он был непростым. Пандемия 2020 года с ограничениями, самоизоляцией, массовым внедрением СИЗов внесла изменения не только в жизнь каждого человека, но и в работу всей системы социальной защиты населения. В ежедневном режиме учреждения социальной защиты населения Катайского района обеспечивали проведение неотложных мероприятий, направленных на продолжение предоставления социальных услуг в условиях пандемии.

Первая и главная задача была направлена на оказание помощи людям, которые оказались на дому, тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, больным различными недугами. Социальным работникам, психологам, педагогам, оказывающим помощь в КЦСОН и реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, пришлось переквалифицироваться. Они это успешно сделали.

В период распространения коронавирусной инфекции было предусмотрено несколько новых меры поддержки за счет средств федерального бюджета. Все выплаты предоставлены в срок.

В тяжёлый период эпидемиологической обстановки социальная защита населения осталась образцом благородства, дисциплины, ответственности и высокой сознательности.

Поздравил работников учреждений социальной защиты с профессиональным праздником и от имени всех катайцев поблагодарил за благородный труд первый заместитель главы Катайского района Андрей Таранов. Своих коллег поздравили руководители служб, учреждений и организаций системы социальной защиты населения, работающих в Катайском районе: ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Катайскому и Далматовскому районам» Екатерина Таланкина, директор ГКУ «Управление социальной защиты населения №3» Елена Чебыкина, начальник Катайского филиала ГАУ «Курганский реабилитационный центр» Лариса Корюкова, директор ГБУ «Центр помощи детям №2» г.Катайск Тамара Шошина.

Праздничный концерт для участников мероприятия был подготовлен ансамблем танца «Вектор» (ДК «Лучезар»), вокалистами учреждений культуры района: Виктором Курочкиным (Петропавловский ДК), Еленой Белых и Алексеем Полухиным (ДК «Лучезар»), Еленой Зелениной и Юлией Калугиной (ЦРК «Берегиня»).
 
  
  
Категория: Новости МО | Просмотров: 433 | Дата: 08 Июня 2021
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика