Понедельник, 29 Апреля 2024, 11:40:33
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 Новости МО

11:35:24
Катайский район: турнир по футболу среди школьников «Кожаный мяч»

1 июня 2013 года в День защиты детей в городе Катайске на стадионе «Труд» под патронатом местного отделения партии «Единая Россия» прошло первенство по футболу среди школ района, посвященное Дню защиты детей. В соревнованиях приняли участие 5 школ. В течение 5 часов команды боролись за звание сильнейшей, болельщики с плакатами поддерживали своих, зрители наслаждались любимой игрой. Подобные соревнования проводятся в Катайске второй год. Проект призван приобщить подрастающее поколение к здоровому образу жизни и содействовать массовому вовлечению молодежи в занятия футболом.

На параде открытия соревнований юных футболистов поприветствовали Глава Катайского района Юрий Малышев и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Половинкин.

Организаторы отметили не только возросший интерес ребят к турниру, но и высокий уровень мастерства игроков, показавших хорошую игру и бойцовский характер. Юные спортсмены, в свою очередь, благодарили организаторов за возможность поиграть на современном футбольном поле. 

Глава Катайского района Юрий Малышев:

– Наша задача – приобщить подрастающее поколение не только к спорту, но и здоровому образу жизни в целом. Командные виды спорта – это именно то средство, которое помогает развить такие положительные качества у ребят, как гордость за свою школу, ответственность перед своими товарищами, уважение к соперникам. Юные футболисты получают возможность тренировать свои спортивные навыки и общаться со своими сверстниками из других населенных пунктов нашего района. Уверен, что первенство станет местом встречи игроков, педагогов, болельщиков и даст возможность испытать яркие положительные эмоции как участникам соревнований, так и зрителям.

По итогам всех игр победителем соревнований стала команда первой городской школы. Второе место заняла команда Боровской школы, третье – Ушаковской школы. Лучшим нападающим турнира стал Руслан Гаджимагомедов, лучшим бомбардиром – Максим Сухоруков, лучшим защитником – Олег Хужин, лучшим вратарем – Андрей Анашкин. Команде-победителю и лучшим игрокам турнира вручены кубки, грамоты и медали. Командам, занявшим II и III места – грамоты и медали, командам, занявшим IV и V места – поощрительные призы.


Категория: Новости МО | Просмотров: 854 | Дата: 03 Июня 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика