Четверг, 28 Марта 2024, 14:52:03
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  июня 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 Новости МО

15:30:24
Катайский район: в интересах человека труда

В Катайском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное нескольким юбилейным датам профсоюзного движения. В этом году 100-летие отметил профсоюз работников государственных учреждений России, 70-летие – Федерация профсоюзов Курганской области и областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, 65-летие – Курганская региональная организация Российского профсоюза работников культуры.

На праздник были приглашены лидеры профсоюзного движения района. Почетными гостями мероприятия стали председатель Федерации профсоюзов Курганской области Владимир Андрейченко, председатель Курганской областной организации Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Светлана Игнатова, председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Елена Охапкина, председатель Курганской региональной организации Российского профсоюза работников культуры Нина Шуткова.

В своем выступлении Глава Катайского района Юрий Малышев отметил, что человек труда всегда был и будет в центре постоянной заботы государства, в центре социальной политики и широкого комплекса мер, направленных на повышение уровня и качества жизни. В деле защиты прав работающего населения государство видит в профессиональных союзах своих главных соратников. «Держа руку на пульсе, вы всегда первыми говорите о возможных рисках, о том, что волнует и беспокоит трудящихся нашего района. Благодаря вашей работе мы отслеживаем все проблемы общества, можем оперативно решать вопросы социального неравенства, – сказал Юрий Малышев. – Мы поддерживаем профсоюз во всех начинаниях, направленных на защиту прав граждан. Как и вы, мы стремимся к росту зарплат на предприятиях района. И мне очень приятно, что по этому пути мы идем с вами в одном направлении».

Большая группа профсоюзного актива района за личный вклад в реализацию уставных целей и задач и обеспечение повышения авторитета Профсоюза в трудовых коллективах была награждена Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Украсили юбилейный праздник катайские вокалисты Елена Зеленина, Ольга Переходько, Юлия Калугина и ансамбль танца «Юность».


Наталья Антропова, помощник Главы Катайского района
Категория: Новости МО | Просмотров: 482 | Дата: 29 Июня 2018
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика