Воскресенье, 28 Апреля 2024, 05:45:55
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  февраля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
 Новости МО

12:00:20
Катайский район: визит в Дом детства и юношества

Глава Катайского района Ю.Г. Малышев побывал с рабочим визитом в Катайском доме детства и юношества.

Учреждение посещает 554 воспитанника в возрасте от 7 до 30 лет, с которыми работают 10 педагогов.

Руководитель образовательного учреждения Ю.А. Удачина рассказала Главе района о направлениях деятельности ДДЮ, провела экскурсию по всем кабинетам, обозначила существующие проблемы, главная из которых – необходимость ремонта здания.

В этом году исполняется 100 лет зданию, в котором расположено образовательное учреждение. Дом детства и юношества работает уже более 85 лет. За эти годы серьезные изменения произошли в политической и экономической жизни России. Вместе со всей страной менялась и система дополнительного образования. Дома пионеров стали называться Домами детского творчества, затем Домами детства и юношества, изменились некоторые направления их деятельности. Но суть и смысл работы Дома детства и юношества остался прежним – это дополнительное образование детей, являющееся необходимым звеном в воспитании многогранной личности, в ее образовании, в ранней профессиональной ориентации. Оно создает юному человеку условия для полноценного проживания поры детства. Ведь если ребенок полноценно живет, реализуя себя, решая социально-значимые задачи, выходя в профессиональное поле деятельности, он имеет гораздо больше возможностей достичь хороших результатов, сделать безошибочный выбор.

В Доме детства и юношества работают мастера своего дела. Многие педагоги посвятили Дому пионеров, а затем ДДТ, ДДЮ всю свою жизнь.

Юрий Геннадьевич (кстати, он тоже был воспитанником этого образовательного учреждения) побеседовал с педагогами, поблагодарил за любовь, доброту и внимание к детям и пожелал дальнейших успехов в труде.


Категория: Новости МО | Просмотров: 799 | Дата: 26 Февраля 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика