Суббота, 27 Апреля 2024, 16:49:19
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Новости МО

11:34:48
Катайский район: вручение сертификатов на приобретение жилья

Радиационные аварии на ПО «Маяк» привели к радиоактивному загрязнению отдельных территорий Курганской области и обусловили комплекс проблем, требующих решения на федеральном и областном уровнях, в том числе путем реализации среднесрочных целевых программ, направленных на преодоление последствий радиационных аварий.

Для решения жилищной проблемы граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие аварии на производственном объединении «Маяк», Министерством регионального развития РФ разработана федеральная целевая программа «Жилище» на 2011-2015 годы. С 2009 по 2013 годы жителям Катайского района было выдано 135 сертификатов на приобретение жилья. В 2014 году сертификаты выданы еще 26 «маяковцам», состоящим в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий.

27 мая при вручении сертификатов в зале заседаний Администрации района царили одновременно рабочая и торжественная обстановка. Понятно, что для руководителей районных организаций и учреждений, глав сельских поселений, специалистов районной Администрации это очередной рабочий момент. Но это торжество для тех, кто получил в этот день сертификаты, для кого-то выстраданные, для кого-то долгожданные. Не случайно некоторые из людей не скрывали своих слез, искренне благодарили Администрацию района, Главу Ю.Г. Малышева, специалиста отдела капитального строительства и ЖКХ Администрации Катайского района Т.А. Кардапольцеву, специалистов сельских поселений за помощь в решении их проблем.


Категория: Новости МО | Просмотров: 869 | Дата: 28 Мая 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика