| 
  В ДЮСШ села Кетово прошел III районный этап фестиваля «Папа+мама+школа+я=шахматная семья» в рамках областного проекта «Интеллектуал Зауралья».
 Приветственной речью турнир открыла ответственная за реализацию шахматного всеобуча, методист Кетовского детского юношеского центра С.Б. Федерягина. Затем к участникам соревнований обратился Глава района Сергей Аркадьевич Кокорин, который подчеркнул значимость занятий шахматной игрой и поблагодарил родителей за весомый вклад в развитие их детей.
 
 Встретили участников и кетовские школьники, бодро рассказав стихи на «шахматные» темы. А перед самым началом игры главный судья и завуч ДЮСШ В.А. Рыбаков напомнил участникам о правилах соревнований.
 
 Семь команд-семей Кетовского района вместе с педагогами в этот день прошли испытания друг против друга в семи турах.
 
 Во время небольших перерывов зал гудел от веселых и живых обсуждений, семьи настраивали друг друга на боевой лад, грелись, потягивая горячий чай, а некоторые даже за это короткое время успевали снова сесть за шахматы, продумывая новые ходы. Но уже в начале каждого следующего тура здесь царила атмосфера полного сосредоточения и внимания к каждому действию в игре соперника.
 
 Все призеры награждены Грамотами управления образования Кетовского района. Семейные команды, занявшие призовые места, получили сувениры с эмблемой фестиваля. Всех детей-участников турнира поощрили сладкими призами, педагогам и семьям вручены Свидетельства участников районного областного фестиваля «Папа+мама+школа+я=шахматная семья».
 
 В итоге лучшими среди семей стали:
 
 1 место – Галяминских (Садовская СОШ)2 место – Лапухины (Введенская СОШ №1)
 3 место – Мурачевы (Иковская СОШ)
 
 
 Среди учителей:
 
 1 место – В.Ф. Мищерин (Иковская СОШ)2 место – Т.М. Юрьева (Кетовская СОШ)
 3 место – Н.А. Айвазова (Старопросветская ООШ)
 
 
 Среди обучающихся:
 
 1 место – Вадим Травников (Старопростветская ООШ)2 место – Егор Галяминских (Садовская СОШ)
 3 место – Иван Мурачев (Иковская СОШ)
 
 
 Мамы:
 
 1 место – В.А. Сергеева (Садовская СОШ)2 место – А.А. Мурачева (Иковская СОШ)
 3 место – В.Н. Курлова (Шмаковская СОШ )
 
 
 Папы:
 
 1 место – А.М. Галяминских (Садовская СОШ)2 место – И.М. Лапухин (Введенская СОШ №1)
 3 место – Б.А. Травников (Старопросветская ООШ)
 
 
 
 
 |