Вторник, 30 Апреля 2024, 01:08:24
Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Главная Новости Ассоциации Новости МО Устав Ассоциации Структура Ассоциации Члены Ассоциации Галерея почета Правовая страничка Издания ОКМО Контакты

Меню
Поиск
Календарь
«  мая 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Новости МО

10:18:45
Курган: город встречает первомайские праздники

Около пяти тысяч человек приняли участие в первомайском митинге «Достойный труд – справедливая зарплата», прошедшем в Кургане. Вместе с семьями, коллегами по работе и друзьями люди вышли на главную площадь города, чтобы выразить солидарность, единство и сплоченность.

Выступая на митинге, Глава города Кургана Павел Кожевников отметил, что Первомай был и остается олицетворением сплоченности и солидарности, уважения к труду. 

– Три «ЗА» – зарплата, занятость, законность! Этот первомайский лозунг профсоюзов, на мой взгляд, в наибольшей степени отражает не только запрос гражданского общества, но и соответствует политике нашего государства. Сегодня в центре внимания находятся такие задачи, как обеспечение полной занятости населения, увеличение заработной платы, защита социально-трудовых прав. Это долгосрочная программа совместных действий органов власти, руководителей предприятий и профсоюзов. 

Важным направлением нашей работы является повышение престижа рабочих профессий, воспитание у молодежи уважения к труду. Мы возлагаем большие надежды на молодое поколение курганцев, которое активно и успешно осваивает новые профессии, внедряет современные технологии. 

В Кургане есть хорошая традиция – вот уже несколько лет подряд мы присуждаем премии молодым рабочим – тем, кто создает материальные ценности, тем, кто является гордостью своих предприятий и нашего города. 

У нас, курганцев, есть все основания для того, чтобы уверенно смотреть в будущее и верить: своим трудом мы сумеем сделать жизнь лучше – и для себя, и для своих детей, – отметил Павел Кожевников.
Категория: Новости МО | Просмотров: 773 | Дата: 06 Мая 2014
© 2024 Ассоциация «Совет муниципальных образований Курганской области»
Председатель Правления Ассоциации
Гвоздев Андрей Николаевич


Добро пожаловать на сайт!

Ассоциация «Совет муници- пальных образований Кур- ганской области» создана муниципальными образовани- ями Курганской области в целях представления и защи- ты их общих интересов, координации деятельности по развитию правовой, организа- ционной, экономической и территориальной основ мест- ного самоуправления, осу- ществления взаимодействия между муниципальными обра- зованиями, органами государ- ственной власти и иными лицами.

Основной задачей нашего интернет-ресурса является обеспечение информационной открытости и доступности Ассоциации не только для выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, но и населения области.

Надеюсь, что посещение сайта станет для вас интересным и полезным.

При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Яндекс.Метрика